Мне нужна была нормальная работа с ListView. Исправить эту ошибку я не смог, так-как не совсем точно понимал, как это вообще работает. У библиотек разные реализации — я наследую Activity и Fragment, а ManuelPeinado написал «хелпер» который это реализует.
Google не рекомендует эту хрень как UI- паттерн и не вставляет ее в андроид. Это фан, не больше. Cyril Mottier — такие штуки повторяет — потому что он на этом деньги зарабатывает. А зачем это Вам я так и не понял. Вы теперь все свои приложения будете делать так же как делает Гугл? Свое не получается придумать?
А я считаю это красивым элементом интерфейса, которой при правильном использовании поможет «оживить» оболочку вашего приложения. Если вам это не нравится — не используйте такие приложения. Откуда столько негатива? Потому что можем?
А вы всё делаете порекомендации, нельзя отходить на лево и на право ни на шаг? Фантазировать и импровизировать нельзя? Многие современные элементы интерфейса на мобильных устройствах были рождены вот такими эксперементами: потянуть, чтоб обновить, инерционная прокрутка, боковое выезжающее меню, стэк окон…
Если вы против этого — не нужно навязывать свое отношение другим, пусть человек эксперементирует. Тем более что получилось достаточно удобно и красиво. Значит у автора есть вкус и понимание. Реализация тоже неплоха, значит у автора еще есть и умение.
А ваша негативная реакиция показывает, что вам этого не понять. Мне не понять вас. Но я же не накидываюсь на вас, а просто разжевываю.
Вобщем «фе» вам моё не за то, что вы не поддерживаете подход автора, а за то что так бурно накинулись на человека, который мыслит не как вы.
Какая нахрен фантазия? Какая в жопу импровизация? Эта фигня 1 в 1 содранна под кальку с одного из гугловских приложений. Очнитесь. Весь androidviews.netзасран этой фигней. Зачем??? Остановитесь, рогатые твари! Придумайте уже хоть что нибудь Интересное. Полезное блин. Новое!
так и придумайте, чего кричать и оскорблять тут? Сделайте что-нибудь хорошее, а то я посмотрел ваши посты, а вы там пишете про видеочаты на чужих технологиях, текстовые редактор в вебе и сотый клиент для хабра и оскорбляете всех разбрызгивая своей слюной по всей ветке коментариев.
Друг. А ты наверно видеочаты на каких то своих языках пишешь? Текстовые редакторы для собственных браузеров? Что за бред? И да, я сделал достаточно хорошего. Успокойся уже.
я вам не друг, это меня радует.
Успокаивать меня не нужно — я и так спокоен.
Меня возмущает ваше хамство, а что вы там делаете — лично ваше дело.
И кстати можете не верить, но я сделал в своей жизни layout Engine, и браузер на его основе, но текстового редактора для него не делал, практически все остальные работали.
Про собственные языки я ничего не писал — ваши фантазии.
около миллиона пользуются, насколько я знаю. Может больше, я больше к тому проекту не причастен.
Дипломная работа была другая. Удовлетворил любопытство?
Нет. Теперь мне интересно как называется твой браузер. Я тебе уже говорил что ты нереально крут? Продолжай рассказывать, это крайне интересно! Я даже спать не лягу — читать буду. Это был браузер для N900 да ведь? Ну расскажи же, не томи! Лучше отдельным постом. Назови его, например, Житие Мое.
У вас получилось исправить проблемы, которые возникли у ManuelPeinado.
Но в вашем случае обязательно надо наследоваться от Activity и Fragment, что является плохим тоном в разработке библиотек под android.
Библиотека Header2ActionBar для Android