да по мойму условия лицензирования еще не окончательно проработаны — мне вот например не понятны варианты:
— если игра издавалась через издателя а издатель не хочет предоставлять информацию о том сколько реально это все стоило пользователю,
как вычислить эти самые 5%
— делаем на движке игру, приложение, симулятор который распространяется бесплатно но деньги зарабатываем за размешение контента в нем от различных организаций
— делаем B2B приложение, продаем за некоторый фикс с бесплатными обновлениями и потом берем деньги за разработку дополнительных фич (не за апдейты)
Я не знаю как решают эту проблему юристы движка unreal, но я бы предложил всем участникам выплачивать 5% от выручки… и тех, кто разрабатывает и продает приложение и патчи, и тех, кто получает доход от рекламы, и тех, кто продает внутриигровой контент, обязав всех делиться своей финансовой информацией.
Демпинг, демпинг :) Интересно, в чём подвох? Заполучить огромнейшую аудиторию (за такие-то деньги) с кучей головной боли при маленьком доходе… что-то от нас скрывают :)
еще как вариант им просто хочется получить бесплатную армию тестеров тк по сути для AAA тайлов эти условия не приемлемы и они как
и раньше будут продавать движок за сотни тысяч $
Epic выпустили Unreal Engine 4 с исходниками по подписке за $19