Pull to refresh

readyto.travel — как сэкономить 30% и более при покупке авиабилетов

Reading time2 min
Views13K
Привет, Хабр!
Хочу рассказать вам о readyto.travel — особенном поисковике авиабилетов, разработанном rtt.
Его отличительная черта — собственный алгоритм поиска маршрутов, который позволяет находить неочевидные дешевые и быстрые варианты перелетов.



За счет чего же это достигается?

Подбор пересадок


Барселона — Лос-Анджелес, 17 сентября: $341 против варианта за чуть более $900, который есть у всех. По времени комбинированный вариант даже немного быстрее.


Определенные неудобства у такого варианта, конечно, есть. Однако, думаю, разница в цене в 2 с половиной раза является существенным аргументом, чтобы задуматься именно о таком варианте маршрута.

Можно привести еще пример со стыковкой внутри страны: Новосибирск — Будапешт, 30 августа


Маршруты, которые есть у конкурентов по этому направлению, как минимум на треть дороже, и даже при этом часто в несколько раз дольше.

Вылет из другого города


Подбирая пересадки, наш алгоритм также учитывает, что для большей экономии можно предложить вылет из другого города, до которого можно недорого добраться наземным транспортом.
Например, маршрут Днепропетровск — Дортмунд, 27 сентября, с вылетом из Киева.


Даже с учетом времени на переезд в Киев наземным транспортом, так будет раза в 4 быстрее и почти в 10 раз дешевле, чем если воспользоваться стандартными вариантами, которые выдают другие поисковики.

readyto.travel комбинирует рейсы и подбирает маршруты, которые не находят другие. У этих маршрутов есть недостатки в виде повторных регистраций и таможенного досмотра, время на пересадку принимается вами на свой страх и риск.

Однако, разработчики нового поисковика предполагают, что:
  1. Иметь возможность сэкономить в несколько раз или, по крайней мере, быть проинформированным о ней — просто необходимо, хотя бы потому, что такая возможность есть;
  2. Бывают ситуации, как в примере с Будапештом, когда лучшие варианты скрываются от пользователя не потому, что ему не стоит так лететь, а потому, что кто-то с кем-то о чем-то не договорился. Здесь же путешественнику даётся максимум выбора.


Сейчас запущена первая публичная бета readyto.travel.
Цель поста — услышать ваши комментарии и мнения, чтобы оценить нужность сервиса.
Ругайте, хвалите) С вашей помощью разработчики смогут превратить свои предположения в утверждения.

Спасибо за внимание.
Tags:
Hubs:
+66
Comments115

Articles

Change theme settings