Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 22

UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
Ужасно тяжело читается перевод, лучше на английском почитать.
Ну я старался. По крайней мере популяризировал ссылку на оригинал. Оригинал, мне лично, не очень понравился. Важен факт интенсивного использования Go в инфраструктуре gov.uk и позитивный отчет.
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
вы можете не писать, как всё плохо каждый раз как перечитываете топик? Только ваших 3х комментариев разве недостаточно?
не а че — номарльно. пацаны решили потренироваться на правительственном проекте и заодно Go подучить.

>>> Обычно команда решает, какой язык годится. Это решение командное, а не персональное.

обычно не команда решает, какой язык годится а собственно обстоятельства решают. кто их Go потом поддерживать будет? через месяц после сдачи проекта? через год? через пять лет? кто версии новые выкатывать будет? за сколько бабулек правителству разрабочтика на Go искать надо? кто production issues будет исправлять?
Ну я думаю найдется немало желающих поработать на английское правительство. Я бы пошел
их Go потом поддерживать
«Я бы пошел» даже не спрашивая про зарплату?
Берем за 1 шиллинг в месяц. Выходите завтра на работу.
Вы так пишете, словно Go это дово дивное заморское. И что разработчиков днем с огнем не найти.
да. дружище Go это диво дивное заморское. И разработчиков днем с огнем не найти. Школоты и фриков — навалом. а проект поддерживать — днем с огнем.
Мы выкладывали вакансию разработчика на Go. Пришло достаточно много резюме. Нашли подходящего человека где-то за месяц. Питонщиков ищут, например, дольше.
Вопрос глубины знаний технологии и их оценки работодателем. Судя по комментариям к статьям о go, четкого понимания идеологии языка в сообществе еще нет. Как следствие крайне трудно оценить куда приведет проект каждый конкретный разработчик.
В момент популяризации питона в веб-разработке было тоже самое, брали на хорошие оклады людей с малым багажом знаний и почти полным отсутствием опыта. Оценить-то никто толком не мог.
Да какая разница какой язык =) У нас про го на собеседовании всего пара вопросов.
>>>> Да какая разница какой язык???

о боже!
Вас удивляет то, что после определённого уровня компетенции язык уже не важен?
тут не все однозначно, понятно что если человек senior например на PHP то он и на Ruby худо-бедно, но например сайт напишет, а вот сможет ли он на C драйверы писать это уже вопрос
То есть по сути он будет в написании драйверов ничем не лучше хорошего джуна (его также придется учить), а вот багаж привычек из другой области может и мешать
Странно, вы зачем-то сравниваете разные компетенции, php и драйвера на C. Я же выше пишу, что нам не важно какой язык человек знает, важны именно его компетенции и все вопросы у нас об этом.
Sign up to leave a comment.

Articles