Pull to refresh

Comments 19

Очень непонятно всё это для чего нужно…
Как я понял фишка здесь это использование аппаратного SPI-порта SD-карты для общения с переходником SPI-Ethernеt и ничего более. Соответственно софт должен работать с этим портом не как с SD-картой а как с Ethernet адаптером.
В принципе правильно, в место SD карты мы используем Ethernet адаптер, тем самым уходим от пайки 3,3В стабилизатора и согласования уровней, а также глюков при использовании переходной платы.
Интересное решение.
Как организована авторизация по паролю?
вырезал куски из примеров, и там взял вырезку и по паролю, пароль передается как и на обычном сайте(по моему), используются pass кнопки, а на ардуинке отслеживаем отыскиваем пароль и разрешаем отобразить остальную часть страницы. Но это другая тема по проекту Сауна
а можно этот скетч посмотреть
ramzes.ru@mail.ru
делаю отопление дачи и не хочется, что бы кто попало нажимал на все подряд
он без коментов и там бардак… давай я приготовлю его, и потом скину… Видео по сауне WEB смотрел?
ну как бы обычное дело, в домашних условиях, «вытягивать» spi из разёма SDIO
Насколько я помню, у ENC28J60 выводы 5v tollerant. Значит никакие согласования не нужны.
в принципе да, но нужен кварц(иногда) или если читали выше то с переходной платой брыкается из-за буферов
Мне кажется (или только мне?), что пропущена самая важная часть, поясняющая зачем биться с ENC28J60, если есть прекрасные недорогие Ethernet-шилды, где все работает без этих танцев.
Первый момент это компактность, второй момент это совместимость с LCD шилдом, ну и третий момент это необычное решения, дабы не паять жмут проводов на переходную плату. Попробуйте понять то что я пытался этой статьей показать.
Я не совсем понял в чем была проблема, почему Ethernet модуль плохо работал?
в переходной плате для lcd есть микросхемы для преобразования сигналов на 3,3 вольта, и они сидят на шине spi, если мы карту не используем, то на выводах гуляют уровни особенно на MISO. Они и дают помехи…
Чем бы дитя ни тешилось…
А если понадобится одновременно с сетью кардридер использовать? Все-таки, это — макетка. И вполне логично, что все на соплях.
В готовом изделии-то все будет нормально разведено и распаяно, без соплей.

Если же автор хочет это нагромождение проводов и макеток «в продакшне» использовать, то ему срочно нужно оторвать руки!
Я понял Ваш настрой, Вы программист которого раздражают все школьники которые за 5 мин делают сложные устройства. Так Вы потратили часть своей жизни на изучения AVR. Если Вы внимательно читали статью, то там написано что в том случае, если не нужен кард-ридер и мы не хотим паять сопли, то тогда можно сделать переходник для ethernet. Эта статья носит информативных характер, и соответственно не указывает как нужно делать, а всего лишь информирует человека, дает ему опыт в монтаже на платформе Arduino(что бывает и где глючит).
Это всего лишь не стандартное решение, которое может кому то, пригодится…
А в плане «оторвать руки» — не все такие профи как ВЫ, не все травят супер красивые платы, которые закрывают в коробки и никто их не видит. Мне главное надежность, что бы не ковыряться каждый год… и у меня проблем с этим не было уже 3-4 года.
Я не стремлюсь к серийному производству и подгонке устройства до идеала, так как это займет время(соответственно удорожание устройства), и моя вытравленная плата врядли будет выглядеть круче arduino.
Sign up to leave a comment.

Articles