Pull to refresh

Comments 28

Только ни в коем случае не используйте ViewDeck, он устаревший и в нем множество багов. Есть другие хорошие альтернативы, например MMDrawerController.
Еще хороший вариант — AMSlideMenu, он мне понравился больше, так как получилось проще интегрировать
Есть даже пошаговая видео-инструкция для storyboard — youtu.be/y33t_bWS_Zk
Сталкивался с ним. Не особо он хорош — есть проблемы при поворотах с открытым меню и то что он делает в категории над UIViewController — свизлит appearance-методы и dealloc. Для бокового меню, мне кажется, это чересчур.
Где-то пол-года назад отправлял исправление автору, так что при поворотах с тех пор всё нормально

На счет через чур или нет, не знаю (перед использованием, изучал его на излишний перерасход памяти и утечки — всё в порядке), мне в проекте со storyboard удобнее именно AMSlideMenu интегрировать и использовать, чем MMDrawerController, но тут это уже дело вкуса
Мне кажется, что не нужны статьи про каждый опен сорсный контрол. Вы бы рассказали, как сделать самостоятельно — была бы хоть какая-нибудь польза.
Во-первых, в конце моего перевода есть ссылка на урок создания подобного решения с нуля. Во-вторых, подобные пошаговые уроки позволяют начинающим быстрее и четче усвоить 1) принцип работы со сторонними библиотеками и интеграции их в свои проекты, 2) взаимодействия объектов приложения друг с другом, 3) приемы работы со средой разработки, ну и так далее… К сожалению русскоязычный интернет не богат на подобные мануалы и будь их больше, я уверен, это повысило бы общее качество приложений.
Как-то так :)
Не слушай, пиши, переводи, не важно. Удобно, это еще и обучает азам работы с xCode.
Буквально неделю назад сидел и читал эту статью в оригинале, а английский не так силен. Переводите больше статей, особенно по актуальным инструментам, очень мало информации на русском.

Еще очень хотелось бы увидеть статью о правильной организации приложения. Все примеры набрасываются на коленке, для демонстрации конкретной фичи, и не дают новичкам понимания, как делать это все правильно.
<зануда мод> На прошлогоднем WWDC посвятили целый кусок презентации объяснению: почему не надо использовать Hamburger menu в своих приложениях. Посмотрите на все топ приложения, уже практически все ушли от его использования. </зануда мод>
Подскажите пожалуйста, в какой презентации WWDC это упоминается?
А можно пару тезисов и пример приложений. Пробежался по всем топовым приложениям, везде присутствует данное меню
Viber, например. Не пользуюсь соц. сетями, но, насколько помню, Twitter и Facebook тоже убрали его из приложений.
Facebook все еще использует боковое меню. FB Messenger нет.
Возможно. Zomato еще.
В свое время мы принимали решение использовать Hamburger или нет и иммено рекомендации Apple стали ключевыми. Но это для энтерпрайз проложения, в котором навигацию просто так потом поменять не выйдет.
Собственно интересует тот же вопрос. Хочется следовать лучшим практикам. Еще раз спасибо за ссылку выше.
Ну знаете-ли, не угнаться за этими хипстерами ))
Ну этому видео уже скоро год… Не сказал бы что прям новизна-новизна.
А подобная статья про Swift есть? На английском их всего несколько. Если у меня получится реализовать, то переведу.
Как раз эту страницу открыл в браузере)
Спасибо за перевод, как раз искал варианты боковой панельки!
Пользуюсь iOS-Slide-Menu.
Достаточно указать левый/правый вид меню и слайдер готов.
Нужна такая же статья о создании такого меню на Swift?
Исправьте, пожалуйста, опечатку:
"… установите идентификатор «ws_rear»"
вместо «ws_rear» — «sw_rear».

Возможно сократит новичкам время ;)
Sign up to leave a comment.

Articles