Pull to refresh

Прощай, Хабр

Reading time1 min
Views607
Хочу спросить — зачем вы пишете топики, зачем делаете подкасты, зачем тратите время?

Я написал за свою хабражизнь несколько топиков — для того, чтобы проверить, как отнесутся к моим идеям. Вроде тестирования. Но теперь понял, что больше этого делать не буду. Ведь стоит несколько раз подумать не так, как все, и твоя карма не позволит больше думать вслух. Комментировать конечно можно, да, но что такое комментарий — бумажка в мусорке.

Иногда минусуют вообще по-непонятным причинам. Кажется, что ты в лесу, где полно клещей, которые ждут недождутся всадить в жертву свой минус.

Мне честно очень интересно, зачем вы пишете топики? Что побуждает каждого из вас? Отдельно — зачем подкастеры делают подкасты. Как я недавно узнал, труд подкастера тернист и отнимает кучу времени. При этом лишь единицы из них полезны. Зачем выкладывыть на всеобщее прослушивание поток эканий и тупых разговоров. Например, бесплодны монотонные вечные жалобы Умпутуна и его рассказы про сервера; всякие Радио-Э и т.д. По-моему слушать можно только Подштучки и Росновского. Конечно у Росновского много воды, но иногда есть и польза, а что особенно приятно — профессиональное исполнение. (Лирическое отступление: когда наконец Подштучки догадаются, что фоновая музыка мешает слушать?)

Не подумайте, что я против кого-то, мне просто интересно, зачем вы все это делаете? Ни злости, ни намеков. Только желание узнать.

Буду очень благодарен всем, кто ответит. Прощай Хабр. (То есть читать я тебя по-прежнему буду, но писать — нет, лучше пойду погуляю). Всем поки чмоки.
Tags:
Hubs:
Total votes 91: ↑50 and ↓41+9
Comments41

Articles