Забыл упомянуть о плюсах и минусах Noodl.
Плюсы:
* Большая гибкость. Многое можно сделать без программирования.
* Поддержка жестов
* Можно визуально проследить, события влияют на объекты
Минусы:
* Нет готовых шаблонов, склеивая которые можно получить приложение.
* Нет ни каких инструментов для создания и использования ранее созданных проектов в новых проектах. Т.е. нет функций копипасты и импорта. К счастью, проекты в формате json, поэтому можно пользоваться обычным текстовым редактором.
Другими словами, если нужно попробовать интерактивные элементы интерфейса с анимацией, которые ещё ни кто не реализовал, то стоит попробовать воспользоваться Noodl. Но если нужно множество стандартных элементов интерфейса, то стоит поискать что-нибудь другое.
«простое и сложное прототипирование, анимация» и тут же отказываетесь от Axure. Чем она не угодила?
Последние три года в большинстве случаев использую как раз Axure для проектирования интерфейсов и даже простейших анимаций. В прошлом месяце впервые попробовал Principle – полдня понимал как он работает и в итоге остался доволен как слон, но стало понятно, что он подходит далеко не для всех моих задач.
Потому что нужны были инструменты не для проектирования интерфейсов, а для создания их прототипов и анимаций. Axure больше тяготеет к архитекторам, я уже писал в этой статье
Грабли, эмулятор, аниматор (upd@21.06)