Pull to refresh

Увольнение с предприятия, которому предстоит ликвидация

Reading time1 min
Views1.9K
Весной этого года меня сократили и поэтому недавно я устроился на новую работу компьютерщиком. Я подписал СРОЧНЫЙ трудовой договор до июля 2009 года, при этом причина в сроке не прописана, просто стоит дата (работодатель заставляет всех подписывать такие договоры в обязательном порядке).

Предприятию скоро грозит ликвидация.

Позже меня этот вопрос заинтересовал, я полазил по Интернету и выяснил, что работодатель делает это осознанно для избежания выплат выходного пособия. При разговоре с руководством на эту тему все психуют и кричат на меня, затыкают, обещают настучать по голове. Хотя они реально нарушают статью 58 ТК РФ.

Намекают, что никого не уволят ПОСЛЕ ликвидации, а просто переведут сотрудников в другую организацию. Про это я ничего не нашёл, так что не могу судить.

Вопрос: работодатель явно не хочет платить выходное пособие, поэтому пытается перезаключать СРОЧНЫЕ трудовые договоры, утверждая, что они не бессрочные.

Как связано увольнение при ликвидации и «обязаловка» по переводу? Что мне делать, чтобы получить положенные деньги от работодателя?

P.S. Мне даже говорят, что раз предприятие не платёжеспособно, то мне вообще никто ничего не заплатит!

Нужна помощь!
Tags:
Hubs:
+5
Comments31

Articles

Change theme settings