Pull to refresh

Британский законопроект может убить бесплатный WiFi

Reading time1 min
Views572
Британские законодатели собираются провести новый законопроект «Билль цифровой экономики», который может сильно ограничить доступность бесплатного вай-фая в стране. Суть законопроекта сводится к тому, что хозяева точки доступа будут персонально ответственны за любые формы нарушения копирайтного законодательства в их сетях. Не будет абсолютно никаких исключений для индивидуумов, бизнесов, общественных мест, библиотек, университетов или частных предпринимателей.

Даже если владельцы точек доступа согласятся закрывать доступ паролем, им всё равно придётся сохранять всю информацию о подключениях, для предоставления её компетентным органам. Правительсто надеется, что собираемая информация поможет другому, весьма спорному законопроекту о допустимости всего двух нарушений. После двух предупреждений пользователь лишается доступа в интернет перманентно.

Законопроект оценивается в один миллиард долларов, но по заверениям медиа-индустрии он привлечёт более 2.72 миллиарда долларов прибыли. К сожалению это может сильно ударить по владельцам малых бизнесов, доступности свободного интернета, а также права на личную жизнь.

Подробнее тут: http://www.dailytech.com/article.aspx?newsid=17797
Tags:
Hubs:
+42
Comments85

Articles