Pull to refresh

e-generator ворует идеи

Reading time2 min
Views738

Восьмого июля на хабре я опубликовал пост с ссылкой для обсуждения моего проекта «Linkod – альтернатива интернет-ссылкам в СМИ». В тот же день на сайте e-generator.ru в рубрике «креатив» (а так же на сайте b-generator.ru который называется Венчурная фабрика) появилась запись «Интерактивная литература: идея для книгоиздателей» которая начинается со слов «Эксперт компании E-generator.ru acierto предлагает идею…» и далее идет описание моей идеи хоть и стараясь придать новизну. Я конечно возмутился и написал об этом в их форуме После этого со мной связался тот самый (а точнее самая) «Эксперт компании E-generator.ru acierto» которую зовут Ольгой и которая заявила что ее идея была другая и поступила она в базу идей e-generator две недели назад, а восьмого июля текст был изменен администрацией e-generator и размещен на сайте. После этого я конечно не имею к ней никаких претензий. Но у меня есть серьезные претензии к администрации e-generator которая в лице zashibis заявила «Ваша идея не уникальна, т.к. пришла в голову десятку наших авторов».
Стоит сказать, что сайт с полным описанием моего проекта находится в открытом доступе более двух месяцев (его посетило около сотни человек), заявка на получение патента была подана еще 14 мая 2007 а авторское свидетельство получено еще раньше.
Так что я правильно сделал, потратив деньги и полтора года на защиту своих прав. Советую и вам, перед тем как что-то стоящее публиковать защититься, что бы она так же не «пришла в голову десятку авторов» e-generator и прочих плагиаторов.
Я написал письмо руководителю проектов ФИНАМа (так как это их проект) с просьбой разобраться в ситуации. Кроме того я с этим человеком обсуждал мой проект в конце апреля относительно возможности финансирования, но он отказался сославшись что для них это слишком ранняя стадия развития проекта.
P.S. дарю идею проекта – регистрируете домен e-plagiator и запускаете сайт где люди могут писать об украденных у них идеях.
Tags:
Hubs:
+16
Comments14

Articles

Change theme settings