Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
Логистических тоже, поскольку эта система никак не отменяет предыдущую, а дополняет её.А вот с этого момента - поподробнее. Моя машина в моей сети называется, понятно, khim. И конфликтовать с глобальным доменом она никак не может ибо (по заведённым порядкам) домена www.khim в природе быть не должно. Разрешение регистрации любых доменов либо приведёт к том, что использовать короткие имена будет нельзя, либо к постоянным конфликтам. Это уже не называется "логистическая проблема"? А как это называется?
Проблема регистрации .khim не является принципально другой по отношению к регистрации khim.com, например, и может использовать те же механизмы разрешения конфликтов.Является. Раньше можно было рассчитывать на то, что домены верхнего уровня - двух-трёхбуквенные. Введение всяких .name и .travel несколько усложнило ситуацию, но пока таких доменов было мало и они вводились редко - их существование не сильно конфликтовало с локальными именами. Возможность появления кучи новых глобальных доменов каждый день смешает все карты.
его надо не расширять, его надо просто выкинутьНу Северная Корея может у себя от него и избавится, но всем остальным - не судьба.

Куда движется DNS, и прав ли ICANN