Pull to refresh

Начало продаж iPhone 3G

Reading time2 min
Views1.3K
В этой публикации я хочу изложить свои личный впечатления от события, которое устроила Apple в первой половине июля.

Очередь за новым Айфоном в Нью-Йорке появилась 4 июля, в День независимости. Люди ночевали прямо на улице в спальных мешках.


К ожидающим постоянно подходили репортеры и простые люди. Самый частый вопрос был о том, что же ждут все те, кто столько дней провел на Пятой авеню. Некоторые зеваки очень удивлялись, когда речь заходила о «cell phone».


Вечером 10-го июля я чесно поставил будильник на шесть утра местного времени, так как от Бруклина, где я живу, до Пятой авеню ехать около часа на метро. И точно так же честно не услышал будильник. Приехал на Манхэттэн к часу дня. Выйдя из подземки, я мог точно удостовериться, что не перепутал день. Около офиса AT&T стояла огромная очередь.


Но та очередь, что была у нью-йоркского Apple store, меня поразила гораздо больше.


Я попытался пройти внутрь сквозь ограждение, но мой путь был прерван мужчиной в очках, который поинтересовался тем, куда я направляюсь. Я ответил, что просто хочу посмотреть, что творится внутри. Он ответил, что все хотят посмотреть и попросил выйти за ограждение и ждать, пока запустят группу, тех «кто не за Айфоном».


Через пять минут с нас взяли обещание, что мы не будем покупать Айфон, и попросили следовать за вышедшим консультантом. Внутри стояло еще две очереди в две разные стороны.


По всему помещению бегали консультанты и помогали покупателям активировать Айфоны.


Я тем временем решил посмотреть прошивку версии 2.0 на Айпод Таче. Зашел в App store, попробовал установить Twitterific — он бесплатен. Для этого я ввел логин и пароль своего iTunes аккаунта. Вдоволь наигравшись с ним я захотел разлогиниться. Сделать этого я не смог — даже после перезагрузки App store использовал мой аккаунт. Тогда я подозвал консультанта. Тот, покопавшись в настройках, ничего не нашел и позвал мне еще двоих. Втроем они долго тыкали пальцем в Айпод, но тоже ничего сделать не смогли. Я спросил, не будет ли самым легким выходом поменять мой пароль. Один из них согласился, повел меня к Макбукам, быстро открыл Гугл, ввел «itunes change password», вышел на какую-то внутреннюю страницу Эппла и я благополучно поменял свой пароль.

После всего этого я пошел смотреть главного виновника торжества, который оказался ощутимо тоньше своего предшественника.




Рядом с Apple store мое внимание привлекла машина с наклейками, предлагающими продать свои старый Айфон за ту цену, которую стоит новый. На мой вопрос, зачем вам старые Айфоны, водитель явно слукавил и ответил, что он заботится об окружающей среде. Якобы, он разбирает их и продает по частям (но мы то с вами знаем, зачем они ему).


PS
Чтобы купить новый Айфон в США надо предъявить американскую кредитную карту, номер социального страхования, документ, удостоверяющий личность, и номер договора с AT&T.
Tags:
Hubs:
Total votes 50: ↑35 and ↓15+20
Comments121

Articles