Гиганты именно потому становятся гигантами, что всегда всё делают для пользователей и клиентов. Они во всём ориентированны на потребителя. А компании-неудачники всё делают для себя.
Думаю что это от того что многие компании просто еще не понимают что такое интернет, что такое контакт, они просто впихивают чтоб было. То есть они грамотный фак не могут сделать, но это их не останавливает. Так как цель чтоб было не равна цели чтоб было взаимополезно. причем это и есть пародирование гигантов, просто копируется форма, а не содержимое.
Просто для многих зависимость прибыли от интернета пока что кажется эфемерной и непонятной.
На сайтах, которыми я занимаюсь (тематика - аквариумистика), раздел факи составляют двумя способами:
1) выбирают из форумов интересные вопросы с ответами специалистов
2) из переписки с пользователями, задающими вопросы тем же специалистам по mail
По-моему, очень адекватный результат получается, и отлично индексируется поисковиками, как потом выяснилось :)
FAQ действительно впечатляет.
Если пользователь залез в Help или FAQ - значит он действительно где-то не понял, хочет найти интересующий вопрос, а его добивают словами "юзер", "чекбокс", "тулбар" и т.д.
Надо проще быть, копирайтеры! :)
Мы же не техническое описание сервиса пишем, и даже не мануал.
Одним словом - useless_FAQ.
"галочкой" - очень понятно.
В любом случае, даже если в "помощи" употреблять иностранные слова, то нужно давать определения. И уж точно не калькировать их с латиницы. Есть же перевод, в конце концов :)
2й вариант с чекбоксами лучше для Ajax'овой отправки результатов ответа пользователя. потому что в первом варианте пользователь может не нажать кнопку, т.к. будет ожидать, что страница перезагрузится.
нет, не нужно. потому что отправка результата будет происходить автоматически по клику на чекбоксе и после получения результата от сервера область заменяется на "спасибо за ваше мнение/голос"
Выбирайте: FAQ или мозгоfuck