All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 12

>> В настоящее время разработана «шкала культурной ценности видеоигры»

Улыбнуло :)
Интересно, есть ли там отрицательные значения?
Зная французов, - однозначно есть, пропаганда американских ценностей там не приветствуется :)
Хочу эту "Шкалу" посмотреть=)) Мне интересна оценка таких Шедевров аля вся Квака или GTA=))
Оно (правительство) помогает собственно очень давно (по крайней мне известно о таковой поддерже еще с 2003 года, поскольку я фан одной из французский студий).. Скорее всего это просто аннонсирование продолжения поддержки производителей игр во Франции. И кстати это приносит довольно неплохие результаты. Фаренгейт (Quantic Dream) смогла подвинуть на некоторое время другие тайты в мировом топе продаж, и более того расширить кругозор игроманов до состояния интрактивное кино вместо заезженых адвенчур и квестов. А это заставило смотреть на европейский рынок игр не только как придаток, хотя несомненно и другие европейские страны прикладывают к этому свои усилия, но вот поддержки правительства в них насколько я знаю не получает больше никто (но здесь могу ошибаться)
UFO landed and left these words here
Ну почти.. разработчики канадцы, а офисы у них во Франции.
UFO landed and left these words here
о!!.. да нет =)).. вообще то в хабрапрофиле ссылка на ненахабрасайт.. это Quantic Dream, сделали всего две игры, на протяжении 10 лет, но кто-то должен быть их фаном почему не я.. =)) Омикрон (их первую игру) до сих с удовольствием переигрываю. Фаренгейт не совсем мое но имхо действительно веху в истории игр поставила.
А компания интересна тем, что ее "командиры" почти всегда светятся на всяческих конференциях посвященных интерактивному кино, коими собственно эти две игры и являлись, также у них шикарная студия Mоtion Capture. Делали анимацию для фильма Бессмертные Война богов, фильм тоже очень понравился. В течении всех эти десяти лет как никто другой в мире пытаются всем силами объединить два мира, мир игр, который по большей части не понятен тем кто не владеет компьютером, и кино, которое не должно, в том числе и по моему убеждению, быть настолько скучным чтобы каждый раз вставляя диск в DVD иди дисковод видеть одну и туже концовку и один и тот же сюжет...
Наблюдать за ними очень и очень увлекательно, тем более что наблюдаю я это на пару месяцев меньше, чем они вообще стали cуществовать то есть те же десять лет. Они с завидным постоянством получают поддержку от французского правительства, которое разделяет вышеозвученное мнение (по крайней мере Жак Шерак, что-то подобное говорил когда посещал их студию) о слиянии двух казалось бы несливаемых жанров развлечения, даже если можно так выразиться - искусства.
UFO landed and left these words here
Да, правительственная поддержка игровой индустрии во Франции вовсе не новость, еще в прошлом году бумажное издание UP Special писало:
"Франция станет первой страной Евросоюза, которая официально признает компьютерные и видеоигры видом искусства. Министр культуры Франции Рено Доннедье де Вабр (Ronald Donnedieu de Vabres) дал яркое интервью, в котором пообещал личную поддержку разработчикам игр, которые получат равный статус с киноиндустрией, и попросил называть себя министром видеоигр. Уточним, что дотации киноиндустрии во Франции, как вида искусства достигают пол миллиарда евро ежегодно." Цитата датируется ноябрем 2006.
А новое тут – выход на сцену «шкалы культурной ценности», звучит это интересно и новаторски, было бы интересно ознакомиться с деталями.
Sign up to leave a comment.

Articles