Хороший рекламный ход! Все таки на дисплеи размером в лист бумаги можно показать приличное количество рекламы и пока это в новинку ее все будут воспринимать с интересом и запомнят ! Молоды ребята :)
ASUS EEE нервно курит в сторонке, ведь EsquirePC не за 400$, не за 200$, и даже не за 100 баксов, а за 100 рублей, набирает продажи с каждой милисекундой.
ну что за бред они развели? электронная бумага, у которой садится батарейка через девяносто дней.... будет как с таксофонами мгтс: ввели карточки с новыми аппаратами вместо жетонов в начале 2000х, терь все таксофоны потихоньку дружно убирают вместе с полубудками. также будет и с газетами - скачала выльется в новинку, а потом люди скажут: а нахрена, спрашивается, мне лишний костыль, когда я в инете всё почитаю? сохраню себе новость на хард и будет всё прекрасно. а то еще подзаряжать ее придется...
«Американский журнал Esquire выйдет со встроенным в обложку дисплеем e-ink.» Это только реклама на обложке и всё, остальная часть журнала не затрагивается, читайте сколько влезет.
Открытые или нет, когда нас это останавливало, главное чтобы там не было залито намертво всё, а то боюсь от плавки пострадает что-то важное. А то из 100000 только сто нормально разобрать.
Непонятно во-первых зачем оно надо, чем электронная бумага в этом приложении лучше самой обыкновенной, а во-вторых непонятно зачем там батарея, ведь энергия вроде бы потребляется только при перерисовке изображения.
1. Для рекламы.
2. Очевидно, что это будет не просто страничка с напечатаных там намертво текстом. Скорее всего, что-то типа слайд-шоу. Или даже с примитивным управлением.
Зачем там химическая батарея, так и напрашивается пленочная "солнечная батарея". Журнал в темноте никто смотреть не будет, а на свету будет ток. И напечатать ее на бумаге не проблема.
Примерно в 1984 году журнал National Geographic поместил на обложку голограмму с изображением орла. В 1989 г. обложка декабрьского номера была полностью голографической. На первой странице обложки была голографическая фотография разбивающегося хрустального глобуса (в него стреляли из пневматического пистолета и снимали высокоскоростной камерой), символизирующего хрупкость нашей планеты. На последней — модель «МакДональдса» в качестве рекламы. В то время голография была очень передовой технологией, и научно-популярный журнал таким образом позволил прикоснуться к ней массам. Сейчас ситуация повторяется, но уже с E-ink.
Прикольно было бы, если бы этот журнал не для одного раза (1-н выпуск) а какбы подписка на журнал… и при выходе нового контент автоматом обновлялся… а то обычно журналы после первого прочтения в основном больше не читаются.
Мне кажется, что вслед за рекламным ходом, преследующим цели пиара и "срубить денежку" подтянутся и другие варианты. Более креативные и изощренные. Так что все возможно.
Электронная бумага на обложке Esquire