Относится не только к проектам, но и к обычным таскам внутри проекта. Принял таск — пишешь, пишешь, слишком долго пишешь и интерес с азартом угасают. Но доделывать надо. По крайней мере у меня так.
Разрабатывают форк mysql, который позволяет иметь n-нод с синхронизированными данными (транзакция успешна, когда все ноды приняли ее). Зарабатывают на тех поддержке и т.п.
> за стандартными решениями тяжело угнаться —… — Zendesk
ну, Zendesk пишется за 4 месяца одним человеком и потом им поддерживается по 2-3 часа в неделю, причем получится в разы лучше чем зендеск. Все эти модные тикетницы в полной стагнации уже много лет.
> Мне нравится, что в этом случае можно выбирать не из трех моделей лэптопов, а из тридцати
видимо это как раз разница. Мне например как раз нравится то, что выбирать особенно не нужно. Для меня даже купить машину — адское мучение.
Как работают ИТ-специалисты. Петр Зайцев, генеральный директор и основатель Percona