Comments 42
Прочитал, честно говоря, я бы поостерегся. Я не знаю, кто вы, я не знаю, где находится сервер, я не знаю, насколько он стабилен, и, что важно, я без понятия, как вы будете пользоваться данными, размещенными на выделенных вами виртуалках. «Приходите к нам, мы сделаем вам хорошо… А кто мы — ну… неважно… мы за добро!» Может, я и параноик, но на серверах редко размещают что-то вроде лабораторных работ, которые не жалко потерять. А для более-менее важных для меня данных «молодая хостинговая компания, пожелавшая остаться неизвестной» («но это не точно» (с)) уж точно не подойдет.
я уже разместил у них свои самые важные проекты, но это не точно
Для нас это первый подобный опыт, возможно все окажется так, как вы и говорите. Но если даже одному человеку мы сможем реально помочь со стартом и он сможет развить свой проект, то это уже оправдает все неудобства. Ну а за спамом и прочим нехорошим будем следить бдительно, об этом предупредили сразу.
Ну на самом деле, если вам нужен хороший сервер, с поддержкой и прочими плюшками, то их есть у нас. Будет вам и договор, и счета и прочие удовольствия капиталистического мира. А это — инициатива админов, поддержанная руководством, и не более того. Да, в данном предложении не гарантируется доступность 24/7, все что вы наделаете в своих VDS будет там жить до того момента, пока мы можем себе это позволить (это не произойдет внезапно, само собой, предупредим сильно заранее), но с другой стороны — это бесплатно и для многих это ключевое слово.
Ну а насчет данных — тут вы правы, я бы наверное тоже не стал размещать критичные данные на серверах с негарантированным доступом, ну так мы и не настаиваем :)
Ну а насчет данных — тут вы правы, я бы наверное тоже не стал размещать критичные данные на серверах с негарантированным доступом, ну так мы и не настаиваем :)
Понятно, что плохим может оказаться каждый. Люди, может быть, пришли с добром, зачем сразу обижать-то раньше времени?
Спасибо за поддержку. Но почему так — понятно, все сложнее становится доверять кому бы то ни было, надеюсь у нас удастся оправдать доверие всех тех, кто уже прислал заявки на размещение и кто еще пришлет )
Ни в коем случае не хотел никого обидеть, если так получилось — мои извинения. Просто высказал свои параноидальные мысли)
А сколько сейчас стоит такая виртуалка на рынке? А то, может, там 2$ в месяц...
Почти год у них сижу на OpenVPN за 2 евро… пока всё хорошо. Поддержка адекватная.
В посте не написано, сколько выделяют HDD, но такую конфигурацию(почти такую, там будет KVM, а не OpenVZ), сейчас можно взять за 100 рублей. Это даже дешевле, чем 2$ :)
работают под управлением Ubuntu в LXC-контейнерах (OpenVZ);
Так LXC или OpenVZ?
RAM: 48G DDR3
представляют собой типовую конфигурацию: 1vCPU, 1GB RAM, но это не точно;
получается, халявы хватит на ~48 человек?
CPU: 2 х Intel Xeon E5620Это 4-ядерные зионы же. 8 в гипертрейдинге. Так что 15 человек максимум, если будет честная делёжка. Но это не точно.
Цены у вас высокие, а железо старое. Где логика?
Админить консолькой или доступ куда-нибудь даёте типа SolusVM или VMmanager?
Доступ по SSH, возможно потом появится какой-то кабинет, где вы сможете перезагружать машину, но на старте только шелл
Меня бы эта фраза насторожила: " .Put_name. для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным" — если учесть что стало с ГГ немного позднее.
Большое спасибо всем откликнувшимся и заинтересовавшимся. Сбор заявок прекращаем, так как их уже больше, чем мы можем удовлетворить. Специально обученные люди удаляются для совещания и выбора счастливчиков, кому достанутся VDS-ки.
Sign up to leave a comment.
VDS для всех даром и пусть никто не уйдёт обиженным