Пользуюсь, причём довольно-таки активно. Хотя в данных сервисах меня социальность вовсе не интересует. В первую очередь del.icio.us (пользуюсь только им) для меня палочка-выручалочка, благодаря которой я не должен забивать себе мозг ненужными вещами, ведь с любого компьютера я всегда смогу узнать свои закладки...
Ага. Дело, видимо, в том, что у меня нет знакомых, которые используют этот сервис. Так что и добавлять мне не кого. Вот и не пользуюсь. Хотя аккаунт, конечно, имею. =)
Даже если нет знакомых, можно находить и добавлять незнакомых людей со схожими вкусами/интересами. Еще классная вещь в делишесе - подписка на теги, чтобы быть в курсе кто чего нашел по интересующей теме.
Для меня нет.
Я добавляю интересные мне ресурсы, смотрю кто еще их заложил, изучаю их закладки и нахожу что-то новое. Удобно так искать информацию, когда не знаешь, что тебе конкретно нужно
Вешаешь метку php, например, и видишь, что по ней добавлено сегодня свеженького. Плагином для del.isio.us в firefox заменил локальные закладки вообще, очень удобно.
del.icio.us Bookmarks 1.4.27, это расширение заменяет собой стандартные закладки, только как его скачать - не знаю, искал второй раз на del.icio.us - не нашел.
Да, 2.0 в закладках мне тоже кажется совершенно лишним. Удобство пользования онлайн-закладками лично для меня заключается в том, что не нужно их синхронизировать между браузерами и разными ОС. Да и сохранность данных у Гугла по определению выше, чем у меня. =)
Концепция очень нравится. И юзабельность нравится.
Пугает, то, что иногда создатели сервисов ставять дваноль за самоцель, строят идеологию проектов не со стороны "Как сделать лучше юзверю" а со стороны "Как бы сюда натулить побольше аджакса, ибо он ТРУ". Не могу смотреть без слёз на поиск картинок от Live (msn).
Мне не кажется социальность лишней в онлайн закладках. Делисиусом пользуюсь как каталогом ссылок по теме своего блога, стоит виджетом в сайдбаре. В сети много интересных ресурсов, которые закопаны под грудой раскручиваемых сайтов.
Пользуюсь только встроенными в браузер закладками, потому что в инете почти всегда сижу с одного компьютера — дома. Если бы было больше компьютеров (например, в школе, в институте или на работе) пользовался бы онлайн-закладками, а так — нет, нафиг не нужно :)
Можете тогда дать ссылку где хоть как-то изложена концепция НЛО? (ссылки на помощь не предлагать) Я тоже тут относительно недавно и каждое упоминание НЛО порождает мучительное ощущение что я не в теме.
Вы вовсе не "не в теме", просто это такая специфика Хабры)) точно так же, как и само слово "хабрахабр". Такая фирменная "фишка".. Точно такая же, как и добавление ко всем словам приставки "хабра-". Например: хабрачеловек, хабраналёт, хабрасила, хабрасчастье.. ну и так далее, можно что угодно придумать =))
Да не о чём это. Вы, наверное, слишком сильно загружены на работе =) Попробуйте расслабиться)) По-моему, хабраотцы как раз для этой цели и ввели термин НЛО.. Серьёзный сайт о серьёзных вещах, но если всё будет так серьёзно, то с ума сойти можно! Иногда нужно отвлечься.. Только сейчас, после того, как НЛО употребляли все кому не лень, по месту и не только, этот юмор уже всем надоел..
Упоминают НЛО часто.. например, когда что-то на сайте не работает)) "Проделки НЛО", так сказать =)
Я пользуюсь. На том же del.icio.us довольно часто, обнаружив аккаунт со ссылками на дизайнерские ресурсы, статьи и графику, исследую и многое перетаскиваю себе, а пользователя добавляю в свою network - вероятнее всего у него и дальше будут появляться ссылки, полезные так же и для меня. Некоторые мои сайты так же прилично живут в ссылках у пользователей того же del.icio.us (судя по анализу статистики) - когда не лень тщательно всё проверять, можно получить даже "портрет аудитории"; так же смотрят и мой профайл и ходят по добавленным мною ссылкам довольно много (тоже из статистики).
Используете ли вы социальные закладки?