Pull to refresh

Comments 6

Идея децентрализованного хранения данных пользователя — очень хорошая. Вопрос в том, захотят ли владельцы социальных сетей выгружать эти данные? Безусловно, для новых сетей такая возможность была бы сказкой, а что получают раскрученные сети от того, что они станут экспортировать данные пользователей?
Большие сети смогут получить дополнительное очко в формировании удобства для собственных пользователей. Но если смотреть здраво, то присоединяться к такому «сообществу сообществ» они захотят только тогда, когда аудитории будут сопоставимы.
Мне кажется, что второй пункт из Методов внедрения (Добавление специальной страницы со списком проектов, на которые можно перенести свой профиль) — весьма сомнителен.
Возможно, в силу ограниченности взгляда, но я не могу увидеть смысла предлагать скопировать профиль в конкурирующую сеть.

Кстати, по итогам iCamp 2008, кто заинтересовался в этой технологии (из представителей соцсетей)?
Да, над этим ещё нужно подумать. Хотя в таком сообществе понятие конкуренции уже теряет смысл, что хорошо.

По итогам iCamp предварительно идея одобрена Moskva.ru, BestPersons.ru, Gooroo.ru, iFolk.ru.
получится что-то вроде LinkedIn, только открыто.
Я правильно Вас понял?
Не совсем так. Это не сервис, не сайт, не сеть. Просто формат обмена данными из профилей пользователей по их желанию между другими соцсетями.
Sign up to leave a comment.

Articles