Оптимус, гы. А нафиг он? Я уже забыл как моя клава выглядит :) Сныкана где то на подставке под столом. Профессионалы на клавиатуру не глядят. Ну а дилетантам и навороченная графическая клава не поможет.
З.Ы.
самая удобная клава из всех какие юзал (и продолжаю юзать) это микрософтина с разделенным блоком клавишь. Название тока забыл — длинное падла. Эрго что то там.
Да, много написал, можете с чистой совестью не читать. Это мои субъективные впечатления :)
Цифровую клавиатуру слева не представляю. Может, и удобно, но что-то «не то». И, видимо, просто «чтобы было». А вот его отделяемость — это плюс.
Слева на основной части не самое удобное пространство для обычного отдыха руки. Обрезанный ряд функционалок ничем не оправдан. Тенденция такая не раз осуждалась. Вынос эскейпа на уровень дополнительных кнопок — преступление! Дезориентация относительно буквенно-цифрового блока обеспечена.
На фото с других ресурсов пока не удалось увидеть помеченность клавиш F, J и 5. Видимо, помечено очень слабо (ну не может же вообще не быть). Зря. Но зато WSAD выделены, спасибо.
Немного устаревшая футуристиность, выразившаяся в изломах и вырезах в стилистике «техно» в угоду поддержания целостности дизайна считаю ущербной и аляповатой. Согласен с Tweak, выглядит обкусанно, обгрызанно, «мышка пробежала, хвостиком махнула» и всё такоё.
Кстати, мышка. Судя по форме, пытались сохранить её ориентированность как на правшей, так и на левшей. В принципе, получилось, но скос у основания будет первое время непривычен и необычен по тактильным ощущениям. Но на минус это не тянет.
В остальном же, не сомневаюсь, что сей комплект достойный по функциональности и, безусловно, найдёт своего покупателя… но моей душе милее Logitech (а до этого пять лет прожил с Genius'ами, на которые не жалуюсь). Да и провода последнее время вижу лишними.
З.Ы. Ждём обещанных Microsoft'ом же «интерфейсов нового поколения» ;)
Забавно, тоже сейчас игрался с клавиатурой, пришёл к такому же выводу :)
Правда долго прилаживался к цифровому блоку левой… привычку победить трудно.
Или, вполне вероятно, это для людей, кому левой рукой удобнее и цифры набирать.
Вот не соглашусь — крайне удобен именно слева
В бытность когда игрушками активно баловался так левая рука на мыше слева а правая на нумпаде на котором сфокусированы почти все функции управления и шоткаты всяких инвентарей с аптечками.
Это клавиатура для геймеров. А в клавиатурах для геймеров частенько добавляют набор программируемых кнопок слева (взять, например, Logitech G11, Logitech G15, Razer Tarantula и др.). Так как при этом цифровой клавиатурой геймеры пользуются довольно редко, то вполне обоснованным выглядит решение в виде возможности подключения цифровой клавиатуры слева с учетом стандартных возможностей по назначению на нее сочетаний клавиш.
Наверное затем, чтобы вторым регулировать не громкость, а что-то другое :-)
Overall, a pretty impressive showing of gaming hardware, especially the keyboard — the dials for volume and lighting add to the whole Death Star control panel quality.
Клавиатура Microsoft Sidewinder X6