Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 19

Интересно, сколько времени такой телефон батарейку держит.
Одного заряда батареи хватает на примерно 4 часа работы.
Тот DC booster работает начиная с 1.8 вольт. Lipo аккумулятор можно разряжать примерно до 2.7. Если разрядить ниже, то аккумулятор можно убить и тогда его надо будет менять.
Интересно эти 4 часа с нормальным разрядом до 2.7 или полным до 1.8?
Верно, но это не помешает убить аккумулятор из-за глубокого разряда.
Все аккумуляторы поставляются с контроллером, который отключает акум при разряде ниже, чем три вольта.

При желании, конечно, можно купить акум и без защиты, но это уже другой разговор, как правило их надо специально искать.
К сожалению, не все. Те, которые с «контроллером» обычно называются «protected».
Стоит, конечно, отметить, что данный аккумулятор, судя по описанию, имеет это, но это не у всех есть, так как зачастую этим может заниматься сам бустер. Есть много бустеров, которые заточены под работу таких аккумуляторов без защиты.
Пожалуй, самый популярный элемент, который часто продаётся без схемы защиты — это те же 18650.
Ну это уже вопрос неправильного применения компонентов. С таким же успехом можно в 220 малинку воткнуть и надеяться, что она будет работать (ведь по постановке вопроса инструкции мы не читаем)
Да и что значит «к сожалению»? У меня вот есть банки 18650, которые выдают 70 ампер. К ним плата защиты нужна размером с сам аккумулятор, вшитая в акум будет банально неудобна, кому надо — тот сам соберет. Модульность и diy рулит!
> Да и что значит «к сожалению»?
«К сожалению» это просто из-за того, что я не смог согласиться на утверждение «все аккумуляторы поставляются с контроллером».

> вшитая в акум будет банально неудобна, кому надо — тот сам соберет
По этой причине обычно защита не в самом аккумуляторе, а снаружи по мере необходимости.
Я свои 18650 выдёргиваю из старых ноутбучных батареек. Там защита стоит отдельно от самих 18650 как раз.
один GSM модуль стоит 40 баксов, да это в 1.5 раза больше чем сама малина
интересно есть готовые платы с программируемым контроллером + GSM модуль или проще взять usb dongle и воткнуть в туже малину?
Можно подождать Spark Electron, Хотя не известно, распаяны ли там все пины.
Я видел в магазине уже готовые телефоны с андроидом
Теоретически можно, но Андроид на Малине — это очень медленно и печально из-за отсутствия драйверов видео. И сборка есть только для версии 2.3.
Таким «кирпичиком» и обороняться можно :)
Sign up to leave a comment.

Articles