Pull to refresh

Десяток авиарейсов был отменён из-за сбоя в приложении для iPad

Reading time1 min
Views11K


Сразу несколько рейсов авиакомпании American Airlines было отменено в ночь на среду из-за технического сбоя в приложении на iPad, которое пилоты используют для своей работы. Пассажиров самолётов, которые должны были взлететь, задержали почти на час, прежде чем полностью отменить рейсы.

Три года назад компания American Airlines стала первой, кто заменил увесистую полётную документацию её электронным вариантом. Вместо 16 килограмм распечатанной документации пилотам разрешили пользоваться приложением для iPad, который они берут с собой в кабину.



Было подсчитано, что благодаря уменьшению веса авиакомпании сэкономят на топливе до $1.2 млн ежегодно. Забавно, что пассажирам при этом пользоваться электронными устройствами при взлёте и посадке запрещено.

И вот теперь приложение внезапно дало сбои. По свидетельству очевидцев, пилоты даже пробовали возвращаться в здание аэровокзала, чтобы получить доступ к интернету по Wi-Fi и решить проблему. В данный момент компания сообщает, что они определили проблему, нашли решение и работают над его применением.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments21

Articles