Странно, я вроде уже даже ролики игры в кваку(или что то подобное) видел. Играли на iPod, сверху был какой-то контроллер. Так что насчет единственности данных устройств не уверен.
Дополнительных аксессуаров для продукции Apple всегда было огромное количество (например различные fm радио) так что не очень удивительно, что появился ещё один аксессура. Удивительно, что так долго рождается, да никак родиться не может. К тому же сенсорный дисплей не слишком удобен в динамичных аркадах, а с подобным джойстиком играть станет проще, играть станет веселей :) Не сказал, бы что это будет лишний гаджет.
По-моему, можно изобрести что-то гораздо более интересное, используя беспроводную связь, гироскопы и камеру. Помню на Нокии была игра с использованием камеры и отстрелом несуществующих объектов. Представляю как можно было бы для Condemned 2 сопутствующую игру сделать, к примеру. Впрочем, производителям проще ходить по накатанной дорожке. Но такой нашлепок на очищенный от кнопок гаджет надевать — неестественно.
Apple старается делать элегантный минимализм. Как минимум в дизайне. По этой причине их продукция подходит не всем (ну или не для всех целей). В частности iPhone ведь ни разу не игровая железка. Но играть не ней вполне можно. Поэтому умелые руки пришли на помощь :)
А когда любитель поиграть покупает железку, для этого не приспособленную, но стильную, а потом к ней прикупает фиговину, чтобы можно было играть, а весь стиль идёт лесом — это нормально? Почему сразу-то не купить игровую? Или если играть не интересно, нафига приблуда? Исключительно личная точка зрения, но выход этого девайса, похоже, связан с тем, что айФон нахватали люди, которым такой телефон нафиг не нужен и для их целей не подходит. Чем они в тот момент думали — неясно, но теперь они сформировали рынок, куда можно сливать костыли…
Вы много видели современных игровых телефонов? У iPhone довольно сильная начинка, для игр он подходит, но приходится использовать нестандартные методы управления.
не спорю, очень напрягает ситуация с радио в nano 3gen, а точнее с его отсутствием.
Думаю для игр лучше купить psp — дешевле и изначально заточено под игры. (жаль что ток gsm модуля нет)
Это каким это боком?
PSP заточено под игры. И игр для него как грязи.
А здесь ни игр, ни жизни аккумулятора не хватит, чтобы вызвать желание купить подобный прототип.
у меня 1 год была PS Portable, и даже читая статьи я понимаю не может он быть альтернативой PS Portable так как не был он создан для игр а псп для этого и делалась и имеет огромную базу игр это как и специально сделаны е для PSP так с первой PS портирование
опять это дурацкий глянец… Не верю я что людей, которым нравится эта маркая и неприятная на ощупь поверхность больше, чем качественный soft touch пластик!
Дело как бы даже не в залапывании, а в отражении. Возможно мы говорим о дисплеях разной степени отражение, но тот что у меня просто ужасен для работы, при темном цвете картинки, появляется куча всяких не нужных отражений, которые раздражают и отвлекают.
больше интересует, какие игры будут идти на Айфоне. Не играть же стандартные Явы с таким орудием. Если пираты не придумают хороших эмуляторов хотябы для Ромов ПС1, оно может и оставаться прототипом. По крайней мере я себе точно не буду покупать вот эту штуку для 5-10 игр, которые мне наскучат за пару дней, а на разработку достойных игр специально для АйФона особо не надеюсь, по крайней мере больше десятка аркад с минимумом сюжета и максимумом графики не осилят. Имхо, конечно.
Особо смысла в этой штуковине нет… Когда обычный взрослый человек играет на мобильнике или переносной консоли? В транспорте чаще всего. PSP тем и удобна что её достал, включил, запустил. А здесь? Достал айфон, достал наболдашник, одел наболдашник на айфон (его еще с собой взять надо), включил, запустил.
Игровые надстройки для iPhone