Pull to refresh

Видео полёта бомбардировщика B-2 Spirit

Reading time 1 min
Views 16K


Издание The Aviationist обратило внимание на видеоролик, опубликованный военно-промышленной компанией Northrop Grumman несколько дней назад. Короткое видео, которое может с лёгкостью сойти за кадры фантастического фильма, демонстрирует полёт тяжёлого стратегического бомбардировщика B-2 Spirit, снятый с другого самолёта.

В The Aviationist связывают публикацию этого ролика с возможным заключением крупного контракта между министерством обороны США и Northrop Grumman. В Пентагоне намерены получить 80-100 таких бомбардировщиков типа LRS-B (Long Range Strike Bomber), которые должны заменить устаревшие B-52 и B-1 (на данный момент ВВС США насчитывает только 21 самолёт типа B-2). Конкурентом Northrop Grumman в получении контракта является объединение двух других компаний — Lockheed Martin и Boeing. Последняя является разработчиком и производителем бомбардировщика Boeing B-52 Stratofortress.

Ранее The Aviationist публиковал не менее любопытное видео: дозаправка B-2 в воздухе с самолёта KC-135 Stratotanker. В конце ролика хорошо видно, что топливный клапан после окончания заправки возвращается в корпус бомбардировщика, так что различить его контуры невозможно.

Tags:
Hubs:
+10
Comments 39
Comments Comments 39

Articles