Pull to refresh

Comments 17

>>например мне ничто не заменит виндовый Microsoft office
Попробуйте бесплатный MS Office Online: https://products.office.com/ru-ru/office-online/documents-spreadsheets-presentations-office-online
Там нет проверки пунктуации, да и проверка орфографии слабовата.
Думаю следующий обзор будет на тему костылей под виндовый софт. Возможно выкачу в выходные.
Пробовал на разных машинах ставить — нигде не встало в Resident Mode, только в гостевом. На виртуалке вообще на заводится. Хотя чистый андроид на виртуалке поднят у меня нормально.
Я запускал в VirtualBox. Вполне работоспособно.
Вставлял скачанный с офф сайта образ как DVD и грузился с него?
>>> Для обладателей маломощных или старых ПК это будет подарком
А что у этого дарёного коня с требованию к памяти? На сайте в Requirements про неё как-то умолчали.
У меня на некотором маломощном или старом ПК менее 1Гб RAM, например.
По поводу меньше 1 Гб сказать сложно. Думаю 1-2 гига потянет нормально. У джавы с освобождением памяти не всё чётко так скажем. Если учесть что на телефонах/планшетах 1 Гб это впритык, ну вощем вы поняли.
UFO landed and left these words here
А я почему-то BeOS 5 PE вспомнил. Были времена: и ОЗУ ей хватало метра 32, и на диске нужно было несколько сотен метров же (ставилась на 600, но это был готовый образ диска). И все это чудо работало прекрасно, быстро!

Сегодня для «маломощных» машин выпускают ОСи, где «минимальные требования» включают 1-2 Гб ОЗУ, и гигабайты места на диске. Понятно, что прогресс идет вперед, но что такого привнесли современные ОСи для маломощных машин, потребляя во столько раз больше ресурсов?..
Почитайте как работает виртуальная машина Java. Возможно что-то прояснится.
Но ведь Java позиционировалась для работы на всем, даже на самых маленьких устройствах

image

У маленьких устройств вроде SIM-карт своя джава, немного другая.

Для лентяев, расскажите в чем принципиальное отличие от android x86, последний несколько раз ставил на древние нетбуки и прочие таблетки впоне юзабельная штука если оборудование зацепилось нормально
Насколько я понял, многооконность и встроенные драйвера
а еще поддержка только 64 битных процессоров
Sign up to leave a comment.

Articles