Pull to refresh

О бедном мастерхосте замолвите слово. Просьба о помощи

Reading time2 min
Views567
В отсутствие специализированного раздела, где можно задавать вопросы, спрошу здесь:

— есть выделенный сервер на пресловутом Мастерхосте
— есть много проблем, связанных с функционированием на нем Битрикса и нашего постепенного ухода с него.

Что не устраивает (а точнее не лезет ни в какие ворота): скорость и адекватность реакции тех.поддержки на возникающие проблемы.

К примеру: мы попросили сделать принудительное отключение спящих соединений в MySQL (через 5 секунд). Нам показалось, что наш глючный битрикс рождает много спящих запросов.

Через сутки сделали. Ок, не горит, нормально.

Через несколько дней стали вылезать проблемы — у нас по крону каждую ночь в базу объявлений о продаже загородных домов и поселков заливаются объвления различных рекламодателей (берется XML на веб-сервере клиента). Так вот, заливка (вставка данных в нашу БД) перестала работать — допустим, через несколько минут вылетает ошибка: MySQL server has gone away.

Ни перезагрузки сервера, ни flush, ни перепись битриксовских запросов на свои ручные, ничего не помогает. В логах ничего нет, по утверждению админов мастерхоста.

Проблему решают третьи сутки. С учетом того, что звонишь, говоришь — ну как? Они говорят — мы увеличили лимиты. Мы: вы уже увеличивали, это вообще не помогает! Они: да?? ок…

Сегодня с утра меня осенило, что проблема может быть связана с нашей прошлой просьбой — о принудительном закрытии спящих соединений в MySQL. Учитывая, что вообще не технический специалист и не программист. Умоляющие просьбы о том, чтобы как можно быстрее вернуть все на круги своя — не имеет воздействия, сидим, ждем у моря погоды. И теряем деньги и клиентов.

И совсем не уверен, что они правильно меня поняли. Сейчас наверное опять лимиты увеличивают. Буду опять звонить.

Вопрос — помогите найти хостинг с адекватной и быстрой тех. поддержкой. Нужен выделенный сервер под управлением хостера.

Знакомые перешли на timeweb (это питерский). Пока более-менее довольны, но они там всего 2 месяца.

Может, на Caravan? Хабр вроде на нем хостится.

Заранее спасибо за помощь и советы.
Tags:
Hubs:
Total votes 24: ↑6 and ↓18-12
Comments29

Articles