Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 22

Не понял по сюжету: если взрыва не происходит, то зачем нужно кому-то что-то передавать, ведь явно осталось во вселенной что-то кроме этого ковчега?
И опять же, на что тогда израсходовалась вся энергия, если самого взрыва не произошло и нечему было противодействовать?
UFO landed and left these words here

Это же фантастика, учёные могли придумать прибор, который сможет вывести корабль из этой вселенной на короткие мгновения, до тех пор, пока она обратно не расширится.

UFO landed and left these words here
Время является частью «этой вселенной».
Идея супер! Можно еще накрутить с черными дырами, изменениями во времени, параллельными пространствами и т.д. Ну и конечно надо подумать над главным героем. Что как, кто, почему. Может быть вообще какой-то левый человек, занимающийся своими наработками. А потом рассказывая с двух линий(основной, где корабль и т.д.), и второй, где этот ГГ. Тоесть например по его расчетом люди просчитались на пару 1000 летий из-за влияния других вселенных в других пространствах. И они нашли его записи сделанные 100 лет назад, и должны вернуться в прошлое. Посылают отдельную группу и т.д. Вообще много идей есть. Только главное работать вместе, а то каждый будет писать что он хочет, и рассказ получится кривой. Или например мы можем разделить рассказ на 5-6 частей, где над каждо

У меня смутное предчувствие, что сейчас хабраюзеры в комментариях напишут по маленьким частям весь рассказ, а потом автору проекта нужно будет только его соединить :)

Да, ну а что, хорошее это дело. Помочь идейками.
Можно пойти дальше и использовать разные ветки. У меня лет 10 назад вообще была так и не реализованная мысль: сделать платформу для сочинения рассказов, где каждый мог бы из любой точки повествования создать ответвление со своим продолжением, а конец фрагмента или перенаправить в какое то существующее продолжение, или оставить для возможности дописывания, при этом можно ввести рейтинги веток, что бы по результатам голосований можно бы было собирать из фрагментов наиболее интересные рассказы.
го будет свой небольшой рассказ, свои герои. А потом эти маленькие кусочки сливаются в один. Ну и чтобы было все не так гладко. Можно еще инопланетян добавить, например надо сплатиться и использовать все лучшие качества каждой команды, чтобы предотвратить захват и уничтожение человечества(ну только чтобы не так все банально)
Корабль космический набигают инопланетяне и злодеи. Можно грабить корованы…

Извините, не удержался.
Главное чтобы как в «Простоквашино» не получилось, в сцене где дядя федор письмо домой пишет.
Что-то слишком адовый инструмент для написания книги, а описание метода работы по ссылке так переполнено техническими терминами, что легче расшифровать египетские письмена на стенах пирамид, чем непосвященному вникнуть в смысл написанного. Это автоматом отсекает всех людей, далеких от программирования в команде, которые страдают графоманским зудом, но заходят на geektimes для того, чтобы посмотреть видео квадракоптера с бензопилой или прочитать способ сделать из яблока ядерный реактор.
Мне кажется проекту бы сильно помогла инструкция как использовать этот Git для написания книги. Инструкция подробная, вплоть до на какую кнопку жмакнуть. Тогда могли бы влиться и люди со стороны.
Перемещение во времени и пространстве будет?
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
У вас есть идея, которая кажется вам хорошей, но нет времени (на самом деле, желания) для ее реализации. Почему вы думаете, что люди, имеющие время (то есть, на самом деле, желание), писать, не имеют своих идей и сюжетов?
Если человек действительно хочет написать рассказ (или роман), он его напишет в любом случае.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%B2_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5_%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9
Может вместо лицензии GPL v3 лучше подойдёт что нибудь типа CC BY-SA 4.0?
Sign up to leave a comment.

Articles