Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
Я смотрю на нее. Вот уж чего не ожидал услышать, так это признание в любви от противоположного пола.
99 местоимений "Я" в тексте. 99. Добавьте уже ещё одно, до ровного счёта.
"Ложу"… Вы серьёзно решили писать в таком стиле? Или просто таким образом показываете уровень героя? До конца дочитал, интересно. Но это как к озеру летом через облепиху продираться.
Простите, вынужден задать вопрос — для Вас русский не родной язык? "Кладу", очевидно же. Если это "тонкий" троллинг, намекающий на действие относительно замечающих подобные ошибки — воля Ваша. Русский язык стерпит.
Простите, вынужден задать вопрос — для Вас русский не родной язык?
«Кладу», очевидно же.
Если это «тонкий» троллинг, намекающий на действие относительно замечающих подобные ошибки — воля Ваша.
Русский язык стерпит.
такого слова нет в русском языкеНо никаких объяснений, что значит «нет слова» и как это его нет, если его использует 50% населения и понимает 100% населения. И филологи, обычно, понимают это всё. Например Доктор филологических наук Зубова Л.В.:
Не знаю, кто бы мог объяснить внутреннюю языковую причину запрета на глагол “ложить”. Причины запрета (очень существенные) таковы: “мама так не говорила и мне не разрешала”, “учительница бы сердилась и снижала оценку”, “друзья бы смеялись”, “я слышал, что так говорят люди необразованные”.Похожие сложности возникают с кофе среднего рода, звОнит и т.д. поэтому не переживайте))
Пауза. Я смотрю во двор – там вышел на улицу покурить тот тип[,]что[который] открыл мне калитку. Глазеет, вероятно я виден хорошо[,]т.к.[так как] сижу у окна. Впрочем, с высоты[,] это я его хорошо вижу, а не он меня. Ямахаю[машу] ему ладонью, и он поспешно отворачивается. И правда, чего бы ему курить на улице – запрещать курить в помещении не в моем стиле. Хоть пусть на голове ходит, лишь бы платил вовремя. Я вздыхаю[.]
Может быть аннотацию к произведению добавить?
Хотелось бы «технички», даже технотреша
а не очередной обычной повести «за жизнь» и «про жизнь»
Нужна многоразовая вычитка текста, так как некоторые косяки явно просто от невнимательности.
Магия тут, что я еще сам не вполне знаю что и к чему.
Психоделическая фантастика (гл.1)