Pull to refresh

Comments 36

Как и всякие затемняющиейся layer'ы на весь экран — этот способ сильно бьет по производительности. Я бы точно с такого сайта ушел.
На моем слабом ноутбуке совершенно ничего не затормозило.
С выходом нового поколения сверх-оптимизированных JS-движков, пора уже забывать про слово «layer» и про подобные проблемы с их производительностью.
Так какая все-таки задача стоит — оставить на сайте как можно больше пользователей, или забыть про старые браузеры?..
Речь, на сколько я понял, не идет о не работоспособности сайта для пользователей со старыми браузерами, а о возможных (спорных) проблемах с производительностью отдельно взятой части сайта, то бишь формы.

Если у вас не сайт онлайн-анкет, то я не думаю что возможные небольшие тормоза при заполнении форм у 30% ваших пользователей заметно повлияет на популярность вашего сервиса.
Звучит как «С выходом FF3 и Chrome, пора уже забыть про IE5, 6»
У меня была проблема с тормозами из-за таких эффектов, когда не была доступна аппаратная акселлерация. Особенно намучался при просмотре галерей с таким вот «зумом» (какой-то популярный скрипт, на многих сайтах видно). Я же вообще сторонник скорее академического стиля, чем прыгающих флешек, яваскриптов и перегруженной графики. Хабр или Кадабра — неплохие примеры того, как должен, на мой взгляд, выглядить сайт. По-моему, выделение поля цветом с установкой фокуса вполне достаточно.
Отключенное ускорение — это жесть, сам видел как например в безоп. режиме 2ядерный комп с не очень старой видеокартой просто тормозит при скроллинге(( Поджохреваю что из-за низкой скорости четия видеопамяти в VGA режиме.
Неплохой эффект для того чтобы внимание обратить. Я бы использовал в формах с выделением .parent ячейки (весь экран как-то стремно)
>весь экран как-то стремно
Более того. При затемнении затемняется еще и название поля с комментариями.
При этом мерцание раздражает. Т. ч. выделение parent или background у поля оптимальнее.
У меня провайдер такое использует на своём сайте. Очень прикольно, но они не сделали автоскролинга, поэтому иногда получается не очень.
можно еще и сирену проиграть. помоему достаточно обычного цветового выделения элемента. без всяких голливудских спецэффектов.
Без пульсации лучше, да.
Спасибо, буду использовать в своем проекте.
Подсветка слезает с элемента при ресайзе окна браузера, не очень красиво имхо
UFO landed and left these words here
НЕ подтверждаю.
Opera 9.52 на стареньком-стареньком ноутбуке, тормоза отсутствуют совсем.
Штука приятная, но всё же интерфейсы делать надо так, чтобы подобные спецэффекты были не нужны.
Такая «фишка», используемая в браузере Safari, очень помогает при поиске по странице.
существуют особо непонятливые пользователи которые не найдут своей ошибки и просто напросто уйдут с вашего веб-сайта

Вот интересно откуда такие сведения берут кроме как с потолка? :)

А вообще мне не очень понравилось. Если проверять «на лету», то пользователь явно увидит изменения и выделения цветом в той ячейке, где он только что вводил информацию. А если все по сабмиту делается, то как быть с несколькими неверными полями?

Ну это все к авторам сиго чуда, а вам спасибо за то что донесли до нас. Может его будет интересно применить к чему-то другому, а не указанию на ошибки.
Конечно, это был просто пример.

Лично у меня в голове есть можество идей где это можно применить.
Мы использовали такую подсветку при документировании сайтов — отдельные блоки подсвечиваются когда о них идет речь в мини хелпе.

Помоему это через чур, вы предлагаете обратить внимание пользователя — а на самом деле просто его пугаете, можно ещё звук сирены добавить, я не думаю что этот эффект скажет пользователю — внимание, ошибка. Она просто скажет — случилось чтото старшное.
Мне кажется в 90% случаев хватит подсветки поля + если форма большая — автоматический скроллинг экрана к полю с ошибкой. Можно его подсветить — будет вообще чудный вариант, рамочкой в 1 пкс. Нотификацию вывести — не alert() конечно, но не такое.
Здорово, только нужно добавить отмену моргания не только по перемещению мыши в нужное поле, но и по прокрутке колёсика.
P.S. А у меня в опере всё отлично (9.5 beta)
А может просто формы разбивать на несколько?
что бы не приходилось скролить?
И просто выделения красным — с текстовой подстветкой в чем ошибка, думаю было бы достаточно…
Или довать коментарии, при заполнении поля так — что бы пользователь не сделал ошибок…
«И таких ситуаций множество» — тоже взято с потолка.

Что касается такого подхода к обращению внимания — вопрос спорный, не могу сказать хорошо это или плохо.
Что-то у многих возникли ассоциации с сиреной )
Мне тоже кажется, что для верификации полей формы это чересчур, а вот для какого-нибудь хелпа, например по пользованию сервисом, очень даже неплохо.
Мне сирена вспомнилась в примере с не чёрным, а красным тинтом.
Да, есть в этом что-то вызывающее тревогу
Подписался на ваш фид (: В одном блоге нашел сразу несколько нужных плагинов под вордпресс (: Спасибо.
UFO landed and left these words here
Мы скоро совсем отучим пользователей думать.
Пользователям не надо думать. Им надо пользоваться сервисом. А наша задача — им помогать
UFO landed and left these words here
Прикрутил этот плагин на подтверждение отправки письма (после сабмита/релоада появлется дополнительный текстовый блок перед формой, на который и натравлен seekAttention). Все бы хорошо, но в форме присутствует тег select (для выбора адресата), который почему-то не хочет «фэйдиться» в IE6, т. е. вся страница затеняется, а фон листбокса остается белым.
Не скажу за статью — но что это за прикольный смайл в заголовке, чей он, кто автор?

P/S. Что за наезд от хабра в опере?
Не хватает комментария
Не хватает комментария
Не хватает комментария
Не хватает комментария
Не хватает комментария
Не хватает комментария
Не хватает комментария
Не хватает комментария
Не хватает комментария
Не хватает комментария
Не хватает комментария
Не хватает комментария
Не хватает комментария
Не хватает комментария
Не хватает комментария
мНе хватает комментария
Sign up to leave a comment.

Articles