Pull to refresh

Comments 9

Как вариант: ставим в LabView дополнительные пакеты для Arduino и используем тогда стандартный и хороший набор инструментов для разного рода графиков на LW.
Ну LabView как бы от 400$ в год и выше, а тут opensource и все такое…
Никто не спорит. Почему еще LW вспомнил — получаете готовую среду не только для графиков, но написания функционала. Пускай даже кодить без кода приходится :)
«Опрос значений сигналов в реальном времени с частотой от 100 Гц» и до сколько? Например, для той же Ардуино, если вы на ней демонстрируете.
Я не понял зачем функции отдельные addIntValue и addBoolValue, когда можно использовать одно имя addValue, а аргументы будут int, bool, string и т.д.
От 100 Гц вниз имеется ввиду.
То есть 100 Гц (цикл 10мс ) это максимум, на котором тестировалось.
Тестировалось на сокетe Arduino atmega 2560, то есть ардуинка с модулем Ethernet.

Какой максимум (мин цикл отправки) конкретная ардуинка потянет не скажу. При передаче по COM все хуже значительно (со стороны ардуино хуже, имеется ввиду).

когда можно использовать одно имя

C интерфейс.
if (cnt % 2) svisual::addBoolValue("bFW", true);     else svisual::addBoolValue("bFW ", false);

if (!(cnt % 2)) svisual::addBoolValue("bBW", true);     else svisual::addBoolValue("bBW ", false);

Условие у вас какое-то сложное…
Не прощще так:
```bool odd_cnt = cnt % 2;
svisual::addBoolValue("bFW", odd_cnt );
svisual::addBoolValue("bBW", !odd_cnt );


добавил возможность экспорта данных в xlsx, json и txt

Рассматривали ли в качестве основы системы InfluxData? Мне кажется, что там есть всё, что Вам нужно, кроме сервиса для коммуникации с устройствами для получения с них измерений.

Нет, на тот момент когда возникла потребность, выбор был между забиксом и прометеем. Но писать надо было не статистику по серверам, а программные параметры с высокой частотой,
в итоге накидал решение за неделю свое, и оно выросло в то что сейчас перед вами.
Сейчас сам им не пользуюсь, остался как пет-проект, который позволяет в форме оставаться.
На нынешней работе забикс крутится, админ им рулит, пару раз просили записать кое-что… Вот так.
Почитал про InfluxData, пишут что до наносекунд позволяет регистрировать, хранит не долго правда. Интересно, да.
Sign up to leave a comment.

Articles