Pull to refresh

полноценный интернет на компьютере через iPhone

Reading time 1 min
Views 31K
как уже наверное все знают, официальным способом iPhone нельзя использовать в качестве модема для компьютера. Никто конкретно не говорит почему этого нельзя делать, но скорей всего такая мера принята из-за того, что обычно в контрактах для iPhone идет безлимитный интернет, а операторы связи не хотят за дешево давать полноценный безлимитный интернет.

Ранее проблема частично решалась использованием iPhone в качестве прокси-сервера для компьютера. Как показала практика, это далеко не самый лучший способ, т.к. много программ не умеют работать через прокси-сервер.

Но теперь есть хорошая альтернатива — PdaNet. Программа абсолютно бесплатная и она превращает iPhone в WiFi роутер для компьютера.


По понятным причинам PdaNet не пустили в AppStore, поэтому если хотите ей пользоваться, то придется сделать процедуру джеилбрейка.

Программу можно установить из Cydia. Найти ее можно либо в поиске, либо в Sections => Networking

После установки программы создаем на компьютере Ad-Hoc WiFi сеть, затем из iPhone подключаемся к ней.

Далее запускаем программу PdaNet.

Если у вас программа выводит аналогичное значит все Ок. Компьютер в сети. Можете полноценно пользоваться интернетом.

Более подробные инструкции по использованию программы можно найти здесь
Кстати, PdaNet работает в фоне, поэтому можно её сворачивать и работать с любым другим приложением.

А спонсором этого поста является интернет провайдер ООО «Оптима телеком», который уже 3 месяц не может починить мне ADSL. Пользуясь случаем, передаю привет всем работникам этой компании и напоминаю, что неплохо бы начать работать.
Tags:
Hubs:
+57
Comments 39
Comments Comments 39

Articles