Смело с их стороны… и немного запоздало. Можно было и раньше догадаться о будущем мобильного интернета.
И время не лучшее выбрали… — Скоро будет много перемен в мире IT, это я Вам говорю!!!
Опера не так давно выпустила Мобайл версию с тач интерфейсом, потому под вопросом не поздно ли, ибо будет ли предложено что-то новое или первая версия — браузер типа ИЕ Мобайл?
Ничего не поздно, все знают, что Firefox — лучший и со временем все на него перейдут ибо добро всегда побеждает зло! Я вот только не понял, Firefox мобайл работает только под Виндовс мобайл или под симбой тоже будет работать, кто-то знает ответ? Заранее благодарен!
По-другому и не могло быть. Это только начало, до релиза еще далеко. Девелоперы сразу предупреждали, что работа браузера будет очень нестабильной и ждать сразу работоспособную версию не имеет смысла
Страшненько он как-то выглядит. Особенно на фоне недавно вышедшей мобильной Оперы версии 9.5.
Жаль, на лэптопе таки предпочитаю работать с огнелисом. Надеюсь к релизу Феннека разработчики подтянутся и смогут соперничать с другими браузерами.
От наладонного браузера, имхо, требуется не проходить ACID3, а показывать информацию на маленьком экране. Пусть даже слегка подзабив на верстку. А тут текст на скриншотах нужно с лупой рассматривать :(
Firefox Mobile