Pull to refresh

Потеря слуха от плеера

Reading time 1 min
Views 685
imageДля того, чтобы подвергнуться риску потери слуха, достаточно носить наушники более 5 часов ежедневно в течение 5 лет — такое предупреждение исходит из «Научного комитета по слежению за появлением новых опасностей для здоровья при ЕС» (EU Scientific Committee on Emerging and Newly Identified Health Risks). Источником звука, в исследовании, является самый обычный mp3-плеер или телефон, в котором любимая мелодия играет на максимуме громкости.

Похоже на то, что опасность таится за порогом в 89 децибелл, а любителей такой громкости насчитывается около 10% из всей массы владельцев плееров, которых, по примерным подсчетам, в одной только Европе более 100 миллионов. Все это в совокупности сулит немало проблем с ушами в ближайшие годы.

На ближайшей международной здравоохранительной конференции в Брюсселе, представители научного комитета ЕС собираются обсудить исследование в деталях и сделать некоторые, общественно-полезные, выводы. А результатом будет являться набор технических решений, стандартов и рекомендаций покупателю нового телефона или портативного плеера.

via Geek.com
Tags:
Hubs:
+35
Comments 95
Comments Comments 95

Articles