Comments 6
>отображается картинка от Web камеры
А разве она не должна быть заклеена синей изолентой? :)
А разве она не должна быть заклеена синей изолентой? :)
Увы, на практике стабильность куренты большая проблема. После 2 лет работы, мы с колегами так и не смогли понять, почему процесс может умереть на ровном месте. Постоянно надо писать костыли и велосипеды, что бы у тебя была всегда актуальная информация про твои поднятые сервера куренты и отвечают ли они. Так же иногда курента может потерять твой стрим. Пришлось фиксить, тем что на фронт-части как себя стрим чувствует и в случае чего, пересоздавать стрим. Так же проблемы, при создании стрима между 10 людьми. Да, зависимость нагрузки квадратичная, но нагрузка прыгала на 100 в определенный момент, без видимых причин и два одинаковых сервера могли держать разную нагрузку. Пришлось распаралелить нагрузку в кластере. OpenVidu не пробывал, к сожалению, но на данный момент, куренту могу советовать, просто для общего развития, а не как медиа-сервис для энтерпрайза.
а что можете советовать в альтернативу, не имеющего озвученных проблем?
Доверяю проведенным экспериментам. Хотя в презентации руководитель проекта утверждает, что там все красиво. Что на основе Kurento у них есть новый проект ElasticRTC, который сможет взаимодействовать с облачными сервисами.
Правда, в документации написано, что возможна платная техподдержка, это наводит на мысль, что они знают, где у них зарыты собаки. А пока изучаю Kurento в учебных целях.
Правда, в документации написано, что возможна платная техподдержка, это наводит на мысль, что они знают, где у них зарыты собаки. А пока изучаю Kurento в учебных целях.
Полностью с вами согласен, janus будет по стабильнее и поддерживает последние фишки webrtc.
Sign up to leave a comment.
Java, Spring, Kurento и медиасервисы