All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 29

Где же вариант мне не интересен Яндекс.Смартфон?
«Яндекс.Телефон» подешевел
Не иначе как спрос рождает предложение.
еще на 50% подешевеет и он станет конкурентоспособным.

Что любопытно — указана мощность излучения в антенне по каждой из частот. В отличие от невнятного SAR.

UFO landed and left these words here

На фоне новинок уже этого года от других производителей, с аналогичной стоимостью в оф. рознице совсем расстаяла привлекательность этого ЯФона. Вот на старте продаж такую цену сделать… Но нет.

Добавьте пожалуйста в опросник вариант — «покупка этого смартфона мне не интересна». Как было в первом. Так вы получите более достоверную статистику, а то получается как в win 10 — вы хотите обновиться сейчас или через 10 минут?

Ну и что-то подсказывает мне что цена это лишь одна часть провала данного аппарата, другой является наличие bloatware, слушающего и телеметрирующего конечного пользователя для товарища майора.
Мне так кажется, точностью опроса тут никто не заморачивался. Пост на 99% состоит из подборки скринов на тему «почему Я.Тел — это хорошо неплохо», и только концовка вносит какой-то баланс.

Ну а что телефон не интересен очень многим… это факт: Алису поставить на телефон (любой) можно и сегодня (иначе её вообще никто не будет использовать, правда?), т.е. это не киллер-фича, ради которой купить аппарат. По остальному: соревноваться с Xiaomi (и — идя им легион — другим недорогим брендам и небрендам) можно только себе в убыток, а платить больше за неустояшийся на рынке аппарат как-то не тянет, проще взять Galaxy, iPhone, что-то еще, то, что проверено годами.

Тем более что телефон как-то не особо premium, как на вид, так и по сути.
Несмотря на провалофон у Яндекс Алиса неожиданно хорошо получилась.
Товарищ майор очень мало кого беспокоит. Да и в свете современных инициатив он скоро будет у всех.
Вообще, мне кажется, последнее время как то уже слишком много внимания удивляют товарищу майору, у нас столько и майоров то нет. Значительно страшнее выглядят системы автоматического анализа без всяких майоров, а они разрабатываются всеми, в том числе коммерческими компаниями.
Теперь, когда есть лейтенант Алиса, много майоров не нужно.
<юмор>Товарищ майор, перелогиньтесь.</юмор>
Вас лично он может и не беспокоит, до поры до времени, но «когда придут за вами, уже не останется никого чтобы вступиться.»
Учитывая, что 84% ставят подобную блоатварь самостоятельно, не думаю, что её наличие существенно влияет на интерес покупателей.
Ниша нормальных смартфонов с размерами экрана 4-4.5 дюйма остается свободной

Если бы был не на андроиде, а на более другой ОС, посмотрел бы (естественно, если бы устроил по другим параметрам). А так — еще один ведроид.

UFO landed and left these words here

"На более другой" — обычная такая фигура речи. Более того, устоявшаяся и активно используемая.
А насчет выбора ОС я про Maemo и Sailfish.
Я понимаю, что Maemo уже давно живо только силами сообщества любителей, поддерживающих платформу, а Sailfish из-за использования в "импортозамещении" здесь на хабре вызывает автоматически отрицательную реакцию.
Но это не отменяет желания получить телефон на нормальном линуксе, а не на распространенных ОС, которые по разным причинам мне не подходят.

Увы, альтернативные ОС мало кому нужны — денег с них особо не получишь, а о дальней перспективе никто из производителей не думает. Хотя Яндекс вполне мог бы спартнёриться с Ростелекомом.
Впрочем, говорить о Sailfish (и Авроре), как о нормальном линуксе, увы, неверно: ядро-то там всё равно андроидное с хибрисом.
а на более другой ОС
Учитывая, что рынок, по сути, поделен между Android и iOS, какую «более другую ОС» вы ожидали?
Уже ответили.

Про «другие параметры» не расскажите ли? В частности, для чего конкретно вам нужен телефон именно на «нормальном» линуксе?
Пару лет назад купился глобальный LeEco Cool 1 на 652-ом драгоне, с 4гб опиративки, со сдвоенной камерой 12+12, с афигенным фулл-хд экраном, с батарейкой 4000, с юсб-ц, с 3.5-джеком и вообще смысла нет перечислять все то, чем нашпигован оный дивайс) На тот момент там было ВСЕ, за исключением нфц.
Стоило оно 7000 рублей)))

Закупились еще несколько штук и по родне разошлось массово.
Все до сих пор работает идеально, абсолютно не парит мозги какими-то там обновлениями и прочей никому не нужной шляпой.

Что я сделал не так?

пс: извини яндыкс, но… нет)
не парит мозги какими-то там обновлениями и прочей никому не нужной шляпой
BlueSoleil-то хоть закрыли? И лично для меня отсутствие NFC сразу делает аппарат неинтересным. При любой цене.
мои дети как-то не в курсе что это, спросил лично, только что
неа, не в курсе)

они как обычные пользователи желают что бы быстро, без глюков и задешево

и что бы мозги не парило

им это привито с раннего детства, сразу же

и да, расколотив два экрана — сами заказали на алике запчасти, и сами экраны и переставили себе, ибо на лееках экраны тупо приклеены, а отклеиваются они опять же тупо над плиткой, и даже ребенок может переставить экран, это если телефон удобный для этого

более того, выяснилось посредством аиды, что экранчики бывают двух видов, а погуглив обнаружилось то, что эти два вида синюшные и желтушные
заказались синюшные экранчики

гонг вопрос: вы на свою погремушку имеете выбор экранов?)
а почему на лееку такой выбор есть?

и да, если действительно начать раскопки, то похоже в этих телефонах можно переставлять вообще все) ибо как выяснилось — это телефон для людей, а не для скотов
такие дела…

пс: экраны стоят 1400р., меняются втыкиванием шлейфов, и забиванием ладошкой экрана в корпус, и на этом все
BlueSoleil — дыра в стеке bluetooth, позволяющая хакеру, находящемуся в радиусе действия bt, делать с телефоном всё, что он захочет. Вероятность встречи с ним, конечно, очень мала, но меня бы наличие такой дырищи напрягало.
На мой Samsung A7 экран стоит где-то две с полтиной, как меняется, к счастью, не знаю. Наличие разных экранов ни разу не плюс.
Батареи хватает практически на день

Этим все сказано.
При такой стоимости вполне адекватное предложение. Нужно смотреть на качество реализации.
Просто 4Гб памяти ему не очень нужно, а значит он будет конкурировать с аппаратами с 3Гб, например с такими как huawei smart 2019 или p20 lite.
На бумаге yandex выглядит несколько привлекательнее, но надо понимать, что память может быть разной( что заметно влияет на восприятие быстродействия ), может быть разного качества софт, да и камера 16МП может быть заметно хуже 13МП.

Думаю если яндекс вложиться в маркетинг, разыграет псевдо отечественного производителя,
пообещает поддержку( например гарантия два года с гарантированным обновление андройда ), плюс положит в бонус yandex плюс, то аппарат может быть успешным при широком присутствии на полках.
Таки я не буду удерживаться, и подолью кислоты, и побольше)
Пару лет назад купился глобальный LeEco Cool 1 на 652-ом драгоне, с 4гб опиративки, со сдвоенной камерой 12+12, с афигенным фулл-хд экраном, с батарейкой 4000, с юсб-ц, с 3.5-джеком и вообще смысла нет перечислять все то...

Трехлетняя леека работала и работает на этом [7000р.]:
Qualcomm Snapdragon 652 / 8 / Adreno 510 / 79350 / 1430-4610

Тилипон от яндыкса [14000р.]:
Qualcomm Snapdragon 630 / 8 / Adreno 508 / 70142 / 912-4439

цыфры: кол-во ядер / графика / рейтинг антуту / рейтинг гикбенч сингл.тред-мульти.тред

ЯНДЕКС!!! ТЫ ЭТО ДОИСТОРИЧЕСКОЕ ГАВНИЦО ЗАЧЕМ ВПАРИТЬ ПЫТАЕШЬСЯ ЗА АСТРОНОМИЧЕСКИЕ ДЕНЬГИ?????
ЭТО УБОГОЕ ГАВНО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СТОИТ!
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
Sign up to leave a comment.

Articles