Comments 9
Менеджерам почтовых рассылок сто лет в обед
Поправьте меня, если буду не прав, но это же адовый необслуживаемый пожиратель времени и сил.
Почему web? Почему, хотя бы, не связка VBA+Outlook?
Почему web? Почему, хотя бы, не связка VBA+Outlook?
Спасибо за ваш вопрос. Я дилетант. Описанное мной решение я знал и мог сделать, о других решениях я не думал. Решение считалось мною прекрасным, если оно было быстрым и бесплатным. Блог на Gmail — это просто прикол. Это гипотеза, которую хотелось проверить, как с технической точки зрения, так и с позиции, что это может дать бизнесу. У меня не было задачи прокачать себя и найти лучший способ реализации.
Кстати, кто-то до сих пор туда пишет, и проходит всю цепочку записей от начала до конца. Кажется, их около 120.
Кстати, кто-то до сих пор туда пишет, и проходит всю цепочку записей от начала до конца. Кажется, их около 120.
На вид — обычный список рассылки, только хлопот с его обслуживанием должно быть предостаточно.
эм… а в чем суть поста то? просто рассказать, что так можно сделать?
Тогда уж лучше распишите подробно как это реализовано, какая статистика?
Тогда уж лучше распишите подробно как это реализовано, какая статистика?
Да, суть поста просто в том, что так можно сделать. Просто относитесь к этому как к приколу. Статистика такая: Примерно за 8 месяцев мною было собрано 700 адресов теплой базы. Теплая база сформировалась на половину из тех, кто скачал мою бесплатную книжку и на половину из тех, кто переписывался с gmail-ботом. Для меня удивительно, что адресов, которые были в обоих группах оказалось мало. Теплая база использовалась затем для рассылок с предложениями покупки других продуктов. База показала себя неплохо. Как вы понимаете, в таких масштабах делать что-то вручную вполне допустимо.
Мне кажется, или статья где-то потеряла пару своих первых абзацев?
Нет, так и было. Чего не хватает?
Чего не хватает?
Ну, не знаю… может быть, вступления?
Вот, у вас первое же предложение:
В отличие от рассылки, подписчик сам определял, когда он хочет получить следующую запись — мгновенно после предыдущей или через неделю.
В нем вообще ничего непонятно: Отличие рассылок от чего? что за подписчик? о каких записях идет речь? И вообще, при чем здесь рассылки и подписчик?
Sign up to leave a comment.
Блог по электронной почте: возможности Gmail