
Информация о новой «бюджетной» версии iPhone, так настойчиво отрицаемая представителями Apple, снова мелькает в сети. Источником служит сайт iDealsChina. На нем появилась информация о том, что ведется работа над iPhone, который будет меньше и толще iPhone 3G, и что он появится в MacWorld в январе.
Небезызвестный сайт MacRumors.com, который обычно освещает слухи из недр Apple, назвал iDealsChina сайтом, который «имеет довольно смешанную репутацию». Да, сайт опубликовал одним из первых фотографии грядущего тогда iPhone 3G, однако на нем же ошибочно утверждалось, что iPod Touch 2G будет иметь GPS-приемник.
Слухи об iPhone Nano восходят к запуску оригинального iPhone, тогда финансовые аналитики предсказывали, что Apple выпустит упрощенную версию iPhone для отдыха летом 2007 года. Этого не произошло, но слух не умер, а еще мелькала информация, что 4х-гигабайтный iPhone будет продаваться через Wal-Mart.