Comments 12
Дальше — больше, данные волшебным образом сжимались в 2/4/8/.../n^32 раз
Но баян же!
"Архиватор Бабушкина" — это же не седая старина, а буквально вчера было!
Это уже снова можно кого-то на Болген-ОС разводить?
"А что, так можно было?"
Не очень понял претензии к 26 годам и сессии, если честно.
Как видим, фаундерам ИТ компании правильно и вовремя полученное образование(если оно было, конечно) не помогло увидеть явный «разводняк».
Как видим, фаундерам ИТ компании правильно и вовремя полученное образование(если оно было, конечно) не помогло увидеть явный «разводняк».
А можно мне сто тыщ долларов от этой компании? Я их честно потрачу на себя, не буду придумывать мошеннические архиваторы!
Это они ещё отделались лёгким испугом.
Если бы стартап выстрелил, их бы засудил Алексей Бабушкин, за то что они украли идею его архиватора.
Если бы стартап выстрелил, их бы засудил Алексей Бабушкин, за то что они украли идею его архиватора.
Бабушкинский алгоритм сжатия данных, 2013 год
Алгоритм архивации таков: любой файл представляет собой HEX-последовательность символов, переводим этот HEX в DEC, получаем неебически-большое число, дописываем перед этим число 0, — получаем число в диапазоне от 0 до 1 с огромным числом знаков после запятой, а дальше всё просто — подбираем 2 таких целочисленных числа, частное которых даст нам искомое число в диапазоне от 0 до 1 с точностью совпадений до последнего знака. Беда в подборе чисел, которое может идти и 2 часа, а может идти и 2 недели. Есть опытные образцы и работающая программа, и всё это работает.
Алексей Бабушкин
Алексей Бабушкин
Алгоритм майнинга архива :)
Иллюстрация к вопросу, нужна программисту математика или нет :)
Периодические дроби учат в 6 классе. И размер делителя как-то связан с периодом дроби… Короче, в общем случае для описания волшебной дроби понадобится больше цифр, чем для кодирования этого файла. Но гигабайт нулей должен хорошо сжиматься :)
Похоже, что Алексей Бабушкин просто позаимствовал идею πfs https://github.com/philipl/pifs
Я вообще не понял, как можно продать архиватор в 2019, может ребята кому-то откатили?
Санчаров немного не туда подался. Ему не в бизнес надо, а, например, в команду к роботу Федору идти. Там открытие на открытии. И все легально, все довольны.
Sign up to leave a comment.
Мошенничество в ИТ — тренд пришел в Россию или о пользе “Печных Труб” (Due Diligence)