Pull to refresh

Comments 36

То есть она еще и пишет?! Это вообще шикарно.
Вы про звук? ;) Меня удивляет что она всё пишет «в себя» так сказать, понимаю ручка-диктофон — обыденное дело. А тут ещё эти penlet'ы, просто гениально.
Ну… Или гениально и просто. Где вы приобрели её?!
Если прочитать статью, то выйдет что автор купил её на амазоне.
жаль конечно что с русским не дружит… но возможно выход есть?
Да конечно есть — и название этому выходу — SDK. Ожидаю выхода плагинов к FineReader, OCRopus, и прочим, а так же интеграции с EverNote как минимум
Извините, но как ручка этот прибор ужасен. Она же огромна и скорее всего весьма нескромного веса. Как таким писать я не представляю. В остальном же- недорогой диктофон. Другие функции как-то сложно представить. Почему-то мне не верится, что это будет лучше чем планшет.
На вкус и цвет товарища, как говорится, нет. Для меня ручка — приятно тяжелая, мне ее держать в руке комфортно.

Ну не встречал я пока диктофона, которые линкует каждое слово с каждым словом на бумаге. Это реально работает, и в этом ее главный плюс. Вы с планшетом ходите на совещания? К заказчику? На лекции?
Почти уверен, что фраза «Designed for the Pulse™ smartpen» относительно стержней не соответствует действительности, и стержни там аналогичны Zebra 4C. Вполне себе стандартным.
Ну как минимум очень похожи! Хотя буквы другие. Я обязательно проверю, спасибо за совет
Ну, буквы бывают разные. Даже у Zebra. Просто 4С — единственное наименование у Zebra, которое из Японии в Россию попадает, как я понял. А уж кто в Америке их делает — неизвестно.

З.Ы. А у меня есть гелевые стержни такой же формы. Невероятное удовольствие от письма.
Люблю качественную канцелярию, но достаточно в гугле набрать jsb-0.5, чтобы впасть в уныние. Весьма накладно заказывать расходные материалы в Японии.
Я на днях проверю и отпишусь, у меня зебровый магазин в 3-х минутах от дома
Ну так что? Чем всё закончилось-то? Стандартные стержни подходят? Где картинка лучше — на скане или из ручки?
Не, номер не прошел, как впрочем и ожидалось. Кончик нужный, а вот длина больше. То есть нужно откусывать, как это сделать аккуратно (металл же) и не измазаться в пасте (уровень не видно) — пока не знаю
А насколько удобно управление — тыкать ручкой в нарисованные кнопки в блокноте?
Ведь если находишься не на странице управления, а диктофон остановить надо — долго листать прийдется…
Вроде на каждой страничке кнопки.
Вам ответили верно, элементы управления напечатаны на каждой странице
UFO landed and left these words here
Я не в России. Мне доставлял UPS International
Без русского языка — сомнительное удовольствие.
Либо всё переводить на английский, либо писать латиницей.
Да и ещё специфичные расходники в виде чернил.
Отсутствие поддержки Linux пользователей огорчает.

Я ручкой-то пишу редко, всё на ПК набиваю.

Мне EEE PC 701 в те-же 150 долларов обошёлся.
Записывай звук, видео, печатай и т.д
А диктофон в любом мобильном и плеере есть

Мой вывод:
Так поиграться, похвастаться а для жизни в России непригоден.
Хотя идея очень интересная
Мне, по сути, распознавание рукописного ввода не так важно, тем более я использую латиницу. Для меня более интересны аудио-записи, слинкованные с заметками. Еще мне данный девайс интересен как платформа для разработчика
А потерять такое чудо, ой как жалко будет :)
Очень интересует качество захвата рисуемого изображения. Меня, например, не устараивают графические планшеты, даже дорогие, типа wacom intous. Очень, очень «условная» точность у них, хоть и пишут про 5080 lpi. Нет ощущения, что пишешь ручкой (в «абсолютном» режиме позиционирования), приходится рисовать/писать крупно, более размашисто, а это явно не то что нужно.

В качестве теста, прошу сделать такой эксперимент. Нарисовать вашей ручкой что-нибуть на бумаге. Ну пускай домик с крышей, окошечками, дверкой, рядом дерево с яблоками. Рисунок должен быть достаточно небольшим, ну пусть примерно 4x3 сантиметра. Приветсвуются мелкие детали.

И выложите здесь скан вашей картинки, и картинки, которую выдает ручка в цифровом виде. Тогда многим станет ясно, стоит ли связываться с этим девайсом, или нужно ждать еще появления более других технологий.

Спасибо заранее за эксперимент.
Присоединяюсь к просьбе!

Хоть это и не совсем целевое использование устройства, но как показатель точности технологии такой пример будет весьма полезен.

Сам давно ручкой не пользуюсь. Перешел на клавиатуру, wacom и сенсорные экраны.
Я выложу скриншоты и скан. Кстати примерное качество можете оценить на скриншоте из статьи, если по нему кликнуть.

Я не могу сравнивать рукописный ввод ручкой на бумаге с планшетом, первый — намного естесственнее и привычнее, приятнее.

Я стараюсь не наделять данный гаджет несуществующими функциями, он точно не для дизайнера, здесь нет точности, градаций силы нажатия
Ждем картинок, хотя уже примерно представляю, что там увижу :)
Мы все еще ждем тестовых картинок!
UFO landed and left these words here
*эхх (мечтательно) вот если бы она на бумаге воспроизводила то что ей писали, то тогда бы на сессии ей бы точно цены не было…
Идея Супер!!!
Вот чуть–чуть бы заточить ее для дизайнерских нужд, например что бы создавала фаил со слоями где каждый отдельное движение отдельный слой, или что-нибудь еще интересное эдакое… вот тогда бы у меня была 100% уверенность – БРАТЬ, а пока в раздумьях, да технично, да интересно, да кому-то нужно, но не мне((( (а жаль прям так и хочется найти повод заставить себя купить ее). У меня от лекций до рабочих документов и всего бумажного есть в в цифре, лекции пишу на ноуте, доки сканирую…
Бегу покупать.
Кризис не остановит. :)
Прошли годы…
Теперь ручка Livescribe уже умеет распознавать русский язык (надо купить и поставить на десктопной части дополнительный продукт от Vision Object), интегрируется с Evernote, 5-6 раз обновилась прошивка и десктопная часть, вышла новая версия Livescribe Echo (соответственно модель Pulse) сильно подешевела, написаны удобные программулины (которые ставятся прямо в ручку) и т.п.

А еще я нашел для себя решение проблемы корректной синхронизации базы данных ручки Livescribe на нескольких компьютерах.

Есть несколько способов.

Первый, «лобовой», самый простой и поэтому наименее удобный и универсальный.

Можно установить Livescribe Desktop на любом количестве компьютеров и синхронизовать ручку с каждым. Проблема возникнет как только на одном из компьютеров вы немного подредактируете базу (удалите аудио-заметку из ручки, оставив ее храниться только в базе Desktop или переименуете аудио-заметку, добавив к стандартному названию — дате и времени — что-то типа «Совещание у начальника». Изменения не скопируются в ручку и при синхронизации на другом компьютере не будут на нем отражены.

Второй способ, «копипаста», более продвинутый, но очень путанный.
Ставим Livescribe Desktop на нескольких компьютерах.

Трудность первая: в завиcимости от версии Windows (и имени пользователя), программа будет хранить базу данных в разных директориях:

в WindowsXP: c:\Documents and Settings\%USERNAME%\Local Settings\Application Data\Livescribe

в Windows 7: c:\users\%USERNAME%\AppData\Local\Livescribe
запомним это.

Соответственно, копируем все содержимое указанной директории на флешку и носим ее с собой.

Кстати, программа Livescribe Desktop хранит конфигурацию (пути к файлам данных и т.п.) в xml-файле, расположенном по адресу, указанному выше (который зависит от версии Windows) плюс "..\Desktop\Library\Settings\UserSettings.xml"

Там в секции есть раздел . По умолчанию он пустой (т.е. программа считает, что все файлы базы расположены в той же директории).
Можно, например, заставить программу хранить базу на флешке, соответственно, в разделе надо написать что-то типа d:\Livescribe

После этого все содержимое директории ..\Desktop скопировать в D:\Livescribe кроме ..\Desktop\Library\Settings (ее оставить на месте!)

После запуска программа создаст на D: новый UserSettins.xml и будет писать все изменения конфигурации туда. Пока настройки не меняются, новый файл будет пустым. При любом изменении, файл воссоздается полностью.

НО при запуске Livescribe Desktop читает файл конфигурации по default адресу (поэтому его нельзя стирать), а изменения пишет в новый.

В конце концов можно запутаться.

Кроме того, при обновлении ПО десктопной части или системного ПО в ручке, начнутся проблемы — отметки об обновлении помещаются и в директории программы и в директории базы данных ручки.
Я встречал в интернетах утилиту, которая автоматизирует процесс переноса файлов базы данных ручки в произвольное место, но даже в этом случае обновление ПО может вызвать частичную потерю данных.

Третий способ, «комфортный».
Используется два дополнительных инструмента: утилита, создающая «жесткие ссылки» (предлагаю утилиту junction от Марка Руссиновича, из пакета Sysinternals) и хранилище Dropbox (Ее при желании можно заменить флешкой. Как это сделать, догадаетесь сами после прочтения описания третьего способа).

Итак, определяем местом хранения данных папку дропбокса (или папку на флешке). Для примера, «d:\Мои документы\My dropbox\Livescribe»

Причем, будем размещать там и базу данных ручки и файлы программы Livescribe Desktop (этим мы решим проблему синхронного обновления ПО).

Соответственно, базу данных ручки переносим в «d:\Мои документы\My dropbox\Livescribe\Pen»
Файлы десктопной программы — из «c:\Program Files\Livescribe\Livescribe Desktop\» в «d:\Мои документы\My dropbox\Livescribe\Desktop Program»

Исходные директории по старым адресам нужно удалить.

Теперь для «подмены» файлов программы десктопа в папке «c:\Program Files\» создаем junction ссылку «Livescribe» на реальный объект папку «d:\Dropbox\Livescribe\Desktop Program\Livescribe»
В зависимости от версии Windows, для «подмены» базы данных ручки делаем следующее:

— для WindowsXP в папке пользователя «c:\Documents and Settings\%USERNAME%\Local Settings\Application Data» создаем junction ссылку «Livescribe» на реальный объект папку «d:\Мои документы\My dropbox\Livescribe\Pen\Livescribe»

— для Windows 7 в папке пользователя «c:\users\%USERNAME%\AppData\Local» создаем junction «Livescribe» на «d:\Мои документы\My dropbox\Livescribe\Pen\Livescribe»

И все.

Присоединяем ручку к любому из компьютеров, редактируем записи, обновляем ПО (если понадобится) и т.п. Все изменения немедленно синхронизуются через DropBox (или через флешку).

Если хотите поблагодарить меня за описанное решение, заведите себе аккаунт на Дропбоксе через мою реферальную ссылку: db.tt/vj4PDuH

И вы и я получим по 250 Мб бесплатного дополнительного пространства для хранения файлов на Дропбоксе.
Sign up to leave a comment.

Articles