Pull to refresh

Рисоваська — «аська», в которой рисуют с друзьями

Reading time2 min
Views1.6K
Рисоваська
Сегодня мы запустили Рисоваську — скачиваемую программу, в которой можно устраивать рисованные чаты и креативные мозговые штурмы с друзьями, рисовать и постить комиксы, общаться в рисованных каналах-комьюнити.

Как это работает


После установки и регистрации у вас появляется симпатичное окошко-телевизорик, в которое приходят сообщения от друзей. В телевизоре есть разные каналы: «Все друзья» — все, что вы туда нарисуете, придет вашим друзьям, а все, что нарисуют они в этот канал, придет вам, «Новички» — канал, куда мы автоматически подписываем всех новых пользователей, чтобы они быстрее освоились в Рисоваське, «Моя песочница» — канал для опытов и развлечений, его содержимое никуда не отправляется, можно делать всё что угодно :))))

Скриншот


Сообщения в Рисоваське можно рисовать кистями, карандашом, аэрозолем, вводить текст, добавлять клипарты и картинки. Работает drag & drop — можно бросать файлы из браузера, с рабочего стола. Можно вставить скриншот — Print Screen, выбрать инструмент «Картинки», правой кнопкой по окну рисования и выбрать «Вставить». Можно отвечать на сообщения, тогда исходное сообщение копируется в окно рисования и можно дорисовывать что-то поверх.

Если вы хотите показать свои рисунки в Рисоваське кому-то еще, то есть функция публикации — выделенные картинки отправляются на сайт в раздел «Комиксы», а вы получаете ссылку на ваш комикс и код для вставки его в блог или на сайт.

Что можно делать в Рисоваське

  • Играть в крестики-нолики и прочие игры с карандашом на бумаге
  • Устраивать креативные штурмы
  • Дурачиться с друзьями
  • Делать скриншоты, дорисовывать и отправлять по почте (разработчики должны быть довольны)
  • Просто рисовать всё подряд и стабильно улучшать своё настроение!

Фидбек


Нам очень нужен ваш фидбек — «Что удобно, а что нет, что можно улучшить, для каких еще целей можно использовать?». Пишите, пожалуйста, в комментарии к этому посту или через форму обратной связи на нашем сайте.

Сайт Рисоваськи — risovaska.ru
Tags:
Hubs:
Total votes 177: ↑150 and ↓27+123
Comments199

Articles