Слесари не обращаются в рекрутинговые агентства, потому что работа всегда есть. Средний слесарь-сантехник в ЖЭКе получает от 45 до 90 тыс. рублей в месяц и еще очень капризен.
И сами работодатели тоже не ищут слесарей в агентствах, поскольку знают, что туда обращаются только те слесари, которых нигде не берут, а значит, они и даром никому не нужны.
Искала работу в январе-феврале и было много вакансий по дизайну, а тут такая позиция совершенно не отражена. Я собственно тоже быстро нашла работу дизайнера (правда с приставкой ui). :)
А вы знаете сколько я плачу программистам и какие требования я к ним предъявляю?
Если знаете, то откуда? Если не знаете, то не лучше ли было промолчать?
Ну с секретарями все ясно: может и не каждой фирме нужны (совсем маленьким до 10 человек можно обойтись), но текучка большая, потому что свалить пытаются все что угодно, а зарплату не повышают. Хотя конечно зависит от способностей каждого отдельного секретаря. Примерно то же касается офис-менеджеров.
Касаемо бухгалтеров тоже объяснимо: тут хоть и не большая текучка, а наши люди все же приучены доверять своему бухгалтеру, нежели сторонней фирме, оказывающей услуги (актуально для малых предприятий) по учету.
Сейчас во всем мире нужны программисты. Я вот в Израиле без проблем нашел работу программистом. Тут конечно своя местная специфика - иврит надо знать и все такое.
Опрос проводила интернет компания. Вот и получили опрос среди тех, кто за компом сидит.
Сделай опрос в курилке завода - получите что страна без слесарей жить не может.
это что-то типа анекдота:
100% населения земли пользуются интернетом. Так показал опрос, проведенный недавно на одном из популярных сайтов в интернете.
А если серьезно, думаю это не совсем верно. Точнее смысл есть в ваших словах, но Хид Хантер, очень даже активно работают в офлайне.
Ну не знаю. У нас в городе я что-то совершенно не нашёл работу программиста (не Web). И дело обстоит совершенно не в моей квалификации и профессионализме, а просто не требуется такая профессия. Ровно как и половина списка... Интересно, в каком городе этот список составлялся? Надо ехать туда.
собственно смысла даже нет превращать в таблицу, достаточно просто написать список вакансий и список профессий. На крайний случай указав что сортировано по потребностям рынка.
с топиком вяжется непрямо. есть некие правила оформления веб-документов, которые знает проектировщик взаимодействия/хороший верстальщих. так как они не выполняются - налицо дефицит кадров, в тему топика.
Рейтинг популярных профессий по версии HeadHunter