Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 21

UFO landed and left these words here
Всё правильно, если Y, то лучше 67 или 111 маркеров.
Десятки тысяч лет назад мне не сильно интересно, а вот лет 300-500 назад — было бы интересно узнать. Сильно помогло бы указать место для поисков, при условии что далее 150 лет следы утеряны…
Есть и обратная сторона заполнения персданных, связанных с ДНК. Стоит дважды подумать…
Разумеется. Поэтому если вы сомневаетесь — можно написать псевдоним, нереальное имя или вовсе не делать тест.
Вы это серьезно? Это не имеет ни малейшего значения, какое вы имя указали. Как только ваши данные попали в базу, вас можно вычислить элементарно, и ваших близких родственников кстати тоже, даже если они и не сдавали материал.
www.fbi.gov/services/laboratory/biometric-analysis/codis
Вопрос про «вычислить спецслужбами» или про «явно написанные персональные данные»?
Немного о разном думаем.
UFO landed and left these words here
То есть у каждого из нас на глубине 3-го поколения (прадедушки/прабабушки) имеется 8 прямых предков, а на глубине 8-го поколения — уже 256 прямых кровных предков.

Первое ещё ладно, но вот второе утверждение будет неправдой практически для каждого человека в мире. Не будет у вас 256 прямых кровных предков 8-го поколения. Не будет из-за того, что браки между кузенами много где разрешены (а уж между родственниками 3-го и далее колен так и вовсе везде). Если для кого-то это контр-интуитивно, то задумайтесь о том, сколько у вас прямых кровных предков 30-го поколения. 2^30 человек? Но в те времена их столько не существовало.
Ну что вам сказать. Есть идеальные условия и есть реальные.
Точного диапазона уникальных родственников на таком далёком интервале предсказать невозможно.
Тут посчитано «грубо» без учёта браков между кузенами, естественно.
Но написать что кровных предков в 8 поколении будет «условно 150 — 256» я тоже не могу. Как высчитать это число для разных народностей и разных местностей, и тем более в разных временных рамках с разной степенью миграции?
Можно перефразировать, но как?
Можно написать «до 256».
Похоже что лавочка прикрылась и теперь myheritage не отправляет тесты в РФ и не даёт пользоваться любым функционалом связанным с ДНК.
Всё время выскакивает ошибка «Тесты ДНК недоступны в Россия». А для прохода на лендинг /dna нужна авторизация
О как…
Неужели совсем закрыли? Печально.

Благо хоть сделанные ранее тесты работают.
UFO landed and left these words here
Ага, слышал я про этого умника.
Что тут скажешь?
Можно указать в месте проживания, скажем, Беларусь, тогда показывает. Но тесты в РФ всё равно не отправляет.
FamilyTreeDNA, кажется, отправляет.

Единственная иностранная компания, которая отправляет по сей день.

Можно ли загрузить генеалогический тест Генотек в MyHeritage, "переварит" ли он его?

Да, разумеется.
Можно и нужно! MyHeritage, FTDNA, GedMatch.

Правда "Генотек" за экспорт файла берёт почти 1000рублей. Можно сконвертировать специальной программой бесплатно при некоторых усилий.

Sign up to leave a comment.

Articles