Мой 3-х летний племянник замечательно открывает все двери, даже когда их специально закрыли.
В случае крайней необходимости использует стул, стул + табуретку, и т.д.
Хм, мне почему то кажется, что лучше обойтись 2-мя дверьми. Одна для маленьких, а вторая для взрослых и подросших… а вообще, я предвижу сложности с этим «веером». не проще ли сделать дверь легче, с хорошими петлями и 2-мя или длинной ручкой на всю длинну? Дизайн, это еще и производство и стоимость и т.п.…
А почему все ручки вниз направлены? Чтобы открыть нужно повернуть в противоположную от привычного направления сторону или так, чтобы она за косяк зацепилась?
У самого детей нет, но все мои знакомые никогда не закрывают дверь в комнату с маленьким ребенком. А если он уже дорос до самостоятельности — то сам может открыть обычную дверь.
Моей год и девять, встает на носочки и открывает легко дверь с такой ручкой. А еще в одну комнату поставили магнитный замок, чтоб не лазила. Так она всем телом наваливается, толкается пятками и все равно открывает :D
Какой плагиат! Подобную систему придумал Ньютон для своей кошки и её котят. Тогда, конечно, не было слов дизайнер и концепт, поэтому его изобретение раценивалось как чудачество.
Британская компания Pet Porte предлагает входную дверцу для домашних животных, которая выпускает питомца на улицу только в дневное время суток и блокируется для всех бродячих животных, желающих попасть в дом.
революционной дверь можно было бы назвать, если бы она представляла из себя, например, энергетическую заслонку, запрограммированную на открытие перед определённой группой людей (семьей), а эта скорее эволюционная.о)
Ребёнок на фотографии без проблем дотянется и до самой верхней ручки.
Хотя это было бы замечательным решением в случае, когда папа и мама поругались, не разговаривают и не смотрят друг на друга и живут в разных комнатах. Ребёнок сможет зайти, а это жывотное, на которое она зря сгубила лучшие годы жизни, пусть ночует на диване! :)
Странная проблема. Нам так наоборот пришлось поставить на все двери дополнительную задвижку в самом верху, чтобы дети не лезли куда-не-надо-когда-не-надо. Так они и это умудряются открывать — старший (4 года) стул подтаскивает и спокойно открывает. А уж обычную дверную ручку и младшая (2 года) уже спокойно открывает.
Открывает дверь ребенок и забывает закрыть (что в порядке вещей), затем хочет выйти взрослый, пытается открыть, а там к примеру стенка мешается или еще чего, закрывает дверь и лезет в мелкую, взять ручку и закрыть и только затем может нормально выйти, есть такой минус концепта
Детская дверь 3 в 1