All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 19

если не ошибает память, то при горении синтетики запах просто жуть. А так как в тупых комедиях «ой, у меня голова что-ли горит?»
Насколько я помню, литий-ионные аккумуляторы могут взорваться при разрядке в ноль. Если это так и было, тогда компания ни при чем, паренек не выполнил условий эксплуатации, с которыми он согласился, покупая девайс, и которых он, видимо, не читал, и дело свернут даже не начав. Если там какая другая причина, что сомнительно, то я думаю будет долгая тягучка :)
очевидно, софт не должен позволить разрядку в ноль
UFO landed and left these words here
отключать устройство при критическом разряде.
К. О.
да, не подумал :( вполне логично :)
Вообще, в самом аккумуляторе должен стоять такой ограничитель.
А вы не могли бы описать причину?
Я более-менее представляю от чего может взорваться Li-ion аккумулятор при перезарядке.
Но во всех современных аккумуляторах встроена защита от перезарядки, полной разрядки и перегрева. На аппаратном уровне.
Так что свкорее всего имеет место банальный брак.
UFO landed and left these words here
может это не баг, а фича?
Костер разжечь, например, на необитаемом острове
UFO landed and left these words here
Вспоминается такая же давняя проблема. Таскал телефон в кармане штанов (древний ещё такой был, годов начала двухтысячных). Отпала задняя панель и аккумулятор отсоединился. Контакты аккумулятора закоротило связкой ключей в том же кармане — вспух и потёк, а мог бы и взорваться.

Как говорится, мальчик сам виноват. Не верю я, что при нынешних технологиях проверки и тестирования на заводах, да ещё и в Америке, мальчику попался китайский пересроченный аккумулятор.
Мне не понятно, что же мальчик сделал, раз он виноват?
Sign up to leave a comment.

Articles