Pull to refresh

Эта неделя в JQuery, том 4

Reading time2 min
Views718
Original author: Karl Swedberg
Итак, опять немного произвольный список открытий, относящихся к jQuery на этой неделе.

Лучшее приложение jQuery


Команда Carsonified выпустила бету Twiggy, приложение, которое ищет в Twitter, работая виджетом в Opera для телефонов Nokia. Приложения-виджеты строятся с использованием HTML, CSS и Javascript, и хранятся /выполняются локально. Twiggy позволяет вам искать в Twitter и сохранять закладки. Elliott Kember, вместе с Mike Kus ответственый за создание Twiggy, описал использование ими jQuery в приложении:
Twiggy использует jQuery для всех скриптовых анимаций и изменений лэйаута. Используются несколько небольших виждет-API для построения интерфейса на телефоне, но я также немного использовал jQuery и для взаимодействия с пользователем. Я не использовал чересчур сложных или трюкаческих вещей, в связи с жёстким ограничением по времени, но обнаружил, что анимации, выполняемые телефоном, весьма хороши. Будет крайне интересно спроектировать гораздо большее приложение, и достичь пределов возможностей телефонов.

Я использовал плагин jQuery Twitter c tweet.seaofclouds.com, и он работает замечательно. Я не использовал jQuery UI — но мне интересно, как он поведёт себя на столь ограниченной платформе.

Я выбрал jQuery, так как он дружелюбен, надёжен и быстр. Я не хочу использовать ассорти из мелких библиотек и функций, которые не работают так же хорошо. Я был реально удивлён, обнаружив, что N96, к примеру, прекрасно работает с jQuery. Я ожидал, что либо движок рендеринга будет тормозным, либо работать с ошибками, либо что-нибудь ещё в таком роде, но он, к счастью, прекрасно работал с полным упакованным jQuery 1.3.2.

Предстоящие конференции


Yehuda Katz и Brandon Aaron, ребята из команды проекта jQuery, представят jQuery on Rails 4 мая на RailsConf 2009 в Las Vegas.

jQuery-игра


Абсолютно новая игра, jQuery Blackjack сейчас доступна на сайте jQuery Love. Игра использует jQuery, jQuery UI, и тему ThemeRoller.

Учебники и блоги


Плагины


— Не забудьте прочесть о событиях этой недели в jQuery UI.
Tags:
Hubs:
+22
Comments6

Articles