спасибо, весьма интересная фича, пока не знаю куда прикрутить, но в библиотечке не помешает.
я предпочитаю писать всё в лог, вот его давно нужно бы украсить и добавить фолдинг, а то заказчик пугается, когда на деволоперской версии видит вывод лога на нереализованых страницах.
не люблю хуки, предпочитаю в конфиге переменными всё регулировать, в не изменять строку запроса.
ну и как писал выше, вывожу логи, а то лови затем эвил баг, когда переменная ассайнится в нескольких местах или где-то чистится.
вы не понимаете — это блог посвященный PHP, тут сидят люди, которые любят этот язык или уж покрайней мере его используют.
Зачем в каждом топе обсуждать какой он плохой? Не нравится, так вас же никто не неволит им заниматься =)
так же и тут — мы тут обсуждаем методы отладки для Смарти и ему подобных, а не StringTemplate.
ситуация простая: вот есть готовый проект, ему уже несколько лет, открываешь страницу и нужно посмотреть все переменные, которые в ней живут. В стандартном дебаге сделать это трудно очень, этот дебагер вам поможет решить такую задачу. Не нужно переубеждать меня пользоваться тем что есть — это не возможно с финансовой точки зрения. Новые проекты можно делать на новых технологиях, но старые никто не даст переписывать — это просто не леквидно, но они требуют поддержки.
Надеюсь, я достаточно пояснил свою точку зрения и не будем больше доказывать друг другу, чей бог более божественен =)
новый Дебагер для Smarty: теперь доступен дебагер от Quicky