анонс мероприятия уже опубликован на IT-Event.Ru, но было бы здорово опубликовать побольше информации — это поможет привлечь больше внимания к конференции. будем рады сотрудничать!
Не знаю, как вам, а я считаю, что конфа должна быть платной.
Ведь это место — куда приходят люди, чтобы поделиться опытом — познакомиться с людьми и т.п.
Организация всегда стоит денег и времени. И это все понимают. Почему-то в Москве не делают фришных конференций.
А если платное — то и доклады должны быть более интересные. Конкурс, чтобы отобрать на самом деле «качество», а не «то, что было»
Конференция Байнета прошлого года мне не понравилась.
дело не в символичной плате, а в риске.
типичный зал в Беларуси вместимостью 100-200 человек стоит 100 долларов в час.
Конференция 7 часов, два дня. 1400 долларов без еды. Из своих денег не хочется делать.
Плюс работа персонала и организаторов.
если брать максимум 200 платных человек — нужно долларов 20 закладывать, это около 50 тысяч.
И при этом трястись, если придет 100 или вообще 40. А соответственно, ты не можешь спонсорам ничего сказать — ведь они у тебя людей покупают, количество. Возьмешь ты с него 1000$ за 100 человек (уже напряженно выглядит, не правда ли), а придет их 40
Все таки моя позиция — знания должны быть свободными.
Главная идея конфы — не заработать денег, как это было с аджайлом или тестировщиками.
Главная — дать знания. Мы в этом сильны, а не в зарабатывании денег (
а что вам понравилось больше Байнета из мероприятий прошлого года в Беларуси?
У меня есть отличный пример конференций не в Беларуси, где платят все — и докладчики и слушатели.
И все вынуждены слушать доклады уровня «лучшая CMS в мире» или «уникальные возможности новой баннерной сети» — это не тот уровень мероприятий, к которому мы стремимся.
Я не считаю, что знания нужно закрывать. Да, бизнес общение, безусловно, важнейший элемент любой конференции. Может, попробовать сделать закрытую афтерпати? Долларов по 30 с человека (докладчикам, естественно, бесплатно) — как вы думаете?
Кстати, в прошлом году мы очень здорово пообщались после первого дня со всеми докладчиками — на встрече было всего человек 15.
белый квадрат продавал входные билеты по 40 и 23 тысячи рублей
Т.к. людей по 250 баксов банально не набрал для зала в 450 человек.
Тут поймите и нас — мы не зарабатываем этими мероприятиями денег. У каждого из двух организаторов другие бизнесы.
Рискованно брать бизнес организации мероприятий как основной, не имея надежных партнеров, готовых финансировать такие проекты, хотя бы до точки безубыточности.
Уходить в сферу «сверхпрофессионального» образования — для epam, iba и еще десятка других компаний, приглашая для них высококачественных и дорогущих докладчиков — путь, но только при поддержке одной из крупных.
Да и очень немногим удалось заработать на байнете. )
В прошлом году косяк с видео был, после конференции его должны были выложить, но так и не выложили, правда это виновата была компания, которая обещала видео сделать (названия не помню), ошибки организаторов конечно не было… А очень жаль, я выступал с видео-докладом, получилось, что выступил, организаторы вроде сказали всем понравилось, но я так этого и не увидел :))
А еще, хотелось бы провести конференцию для заказчиков, где будут представители бизнес-сектора, которым можно будет показать, как решить проблемы на предприятии с помощью IT-средств.
А для IT-компаний дополнительная возможность найти клиентов.
Конференция по веб 2.0 в Минске ищет докладчиков