Ну вот, осталось только написать идеальную программу.
Она явно должна содержать функционал для поиска знакомств. Если чел указывает свою инфу и ставит статус «в поиске партнёра(рши)».
Она должна работать и без микрофона и камеры. Решать персональные проблемы)) Кстати, как вариант, если прикрутить систему оплаты, по которой пользователи смогут друг другу деньги слать, то она будет популярной, как минимум в онлайн порно — что добавит много пользователей! Но и не только, возможно кто-то захочет давать онлайн консультации, или уроки. К примеру психологи, гитаристы и прочее. Тут нужно будет ещё один статус: «предлагаю услуги» и разбивку по категориям услуг. Хорошо подымитесь, получая даже один процент от перевода денег со счёта на счёт.
Кстати, у вас есть возможность видеоконференции с большим колличеством народа?
И прячьте азиатов от европейцев и америкосов.
Как разбагатеете — с вас пиво за идеи)))))))))))))
давно известно что что в идеальной программе должна быть всего одна большая кнопка (что не промахиваться) «Сделать зае**сь». Важно чтобы кнопка действительно это делала.
Вот такая у нас только что была причина удаления клиента: «Пользуясь случаем хочу передать привет всем родственникам и всем кто меня знает! Надеюсь, увижу своё сообщение где-нибудь на хаб» :)
Вы неправильно занесли — gay в 2. Семья против! У американцев очень распространенно сочетание «It's gay», т.е. программа человеку «не понравилась», а не он удалил ее потому что гей :)
А вот меня реально бесит, когда я делаю анинсталл, и программа меня спрашивает, зачем же я, такой удод, хочу удалить такую замечательную софтину?
А у меня всегда одна и та же причина — сдерживание энтропии. Вот потребовалось мне однажды вырезать звук из flv-файла и сохранить в виде mp3. Есть утилита, которая это делает. Я её поставил, вырезал, а затем софтину стёр (дистрибутив оставил). А зачем она мне на компе? В меню «Пуск» место занимать? По мне так вообще идеальная софтина НЕ использует инсталляторы-деинсталляторы. Зип-архив и точка, большего мне не нужно :)
Я имел ввиду не софт в архиве. Я имел ввиду, что архиватор, который будет поставлятся простым зип архивом не сможет встроится в контекстное меню. Сюда идут также медиаплееры, редакторы и прочий софт, которому требуется интеграция с системой.
Не, ну не будем утрировать, я же не говорю, что инсталляторы всегда плохи. Я бы сказал, что 9 из 10 утилит НЕ создают контекстные меню (и правильно делают).
Для десятой я не против инсталлятора :))
например тем, что предложение о доп. инсталляционных шагах можно сделать ненавязчивой однократной всплывашкой или небольшим хинтом, что интеграцию с ОС можно выполнить в настройках — т.е. запущенная софтинка уже готова к работе прям здесь и сейчас без всех этих «Далее», «Далее», «Далее» и «Готово»
За MSI надо разработчикам ручонки оторвать и в попу вставить. Сегодня в очередной раз обжёгся.
При загрузке винда падала в синий экран с невнятной ошибкой и без указания компоненты вызвавшей ошибку, в безопасном режиме грузилась нормально.
Выяснил, что проблему вызывал Доктор Веб, полез в установку-удаление для деинсталляции, а мне и говорят человеческим голосом «В безопасном режиме установка и удаление программ с MSI инсталлером невозможна». Попытка запустить сервис Microsoft Installer не увенчалась успехом. Не работает она в безопасном режиме, коза тупая.
Удаление папка с вебом также невозможно, ибо он сам себя защищает.
В итоге чтобы удалить программу надо загрузиться в винду, а чтобы загрузиться в винду надо удалить программу.
Решить-то решил, но осадок остался.
Кстати тоже самое есть у Mozilla вот их фидебек страница — https://survey.mozilla.com/ там можно почитать как отдельно каждые коментарии так и погрупировать.
Конечно была. Мы, собственно, ради нее все и затевали. Не ради же того, чтоб поржать над веселыми и остроумными ответами. Критика учтена, баги правятся, функционал меняется.
Извините, может быть, я несколько опоздал с присоединением к обсуждению, но Вы не могли бы пояснить вопрос с портом под линукс?
В блоге на вашем сайте — vzochat.com/ru/blog/vzo_team/1376_vzochat_.html — от 05.11.08 на вопрос о программе под линукс есть ответ представителя команды «1. Клиент под Linux уже в разработке. Будет готов через два-три месяца». В той же ветке блога, уже от 28.09.09 вопрос по линуксу повторяется, но уже без какой-либо ответной реакции со стороны разработчиков.
Может быть, Вы сейчас поясните ситуацию?
Почему же они удаляют нашу замечательную софтину?