Pull to refresh

Испанским провайдерам не удалось договориться с копирайтерами

Reading time1 min
Views368
Original author: Enigmax
Перевод поста Enigmax на TorrentFreak.com.

После долгих месяцев переговоров поддержанная правительством Испании инициатива о поиске компромисса в вопросе о «нелегальном файлообмене», устроившего бы как копирайтеров, так и провайдеров, провалилась.

Владельцы авторских прав — «Объединение Авторов» («Coalition of Creators»), представляемое General Society of Authors and Publishers (SGAE) — хотели заставить провайдеров увеличить плату, взимаемую с их клиентов, чтобы компенсировать гипотетические потери, возникающие вследствие пользования p2p-сервисами.

Эдуардо Баутиста (Eduardo Bautista), президент SGAE, недавно заявил, что оказание подобного содействия является для провайдеров «гражданским долгом». В этом свете не вызывает удивления и то, что, по его мнению, посягнувших на святое необходимо просто отключать от интернетов.

Операторы мобильной связи, к которым предъявляются эти требования, — Ono, Orange, Telefónica, Vodafone — не могут придти к соглашению с копирайтерами, что неудивительно с учётом того, что от них просят.

Баутиста сообщил, что хотел бы найти такое решение проблемы онлайн-пиратства, которое бы позволяло авторам и издателям сохранять заинтересованность в выполнении своей работы. Он призвал правительство отнестись к этой проблеме «мудро». «Вы не сможете построить бизнес при отсутствии самого первого звена этой цепи», — сказал он.

Теперь обе группы намерены представить правительству отдельные проекты. Можно отметить также, что сами интернет-пользователи в этих дебатах никак не участвовали.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+23
Comments23

Articles

Change theme settings